Происшествия Часть домов в Советском районе всё еще остается без электричества. Рассказываем, когда дадут свет

Часть домов в Советском районе всё еще остается без электричества. Рассказываем, когда дадут свет

Местные жители остались без света из-за аварии на подстанции

Местные жители сидят без электричества с 3 ноября

Часть домов в Советском районе всё еще остается без электричества. Речь идет о домах на улицах Мате Залки, Водопьянова, Ястынская, Молокова, Партизана Железняка. В «Россети-Сибирь» пообещали решить проблему в течение дня.

Согласно сайту мэрии, электричество вернут к 17:00.

Также в «Россети-Сибирь» пояснили, что подача электроэнергии затягивается, потому что специалисты не могут подвезти генераторы к некоторым домам из-за припаркованных машин.

Вечером 3 ноября на подстанции на улице Алексеева, 6 произошел технологический сбой. Очевидцы заметили, как из здания валят клубы черного густого дыма. Однако в «Россети» заявили, что пожара не было. В связи с этим половина Взлетки осталась без электричества.

Специалисты работали всю ночь и вернули электричество в большую часть домов. На месте работают 11 бригад: 35 сотрудников, 13 единиц техники. Причина перерыва электроснабжения — технологическое нарушение на подстанции 110 кВ «Весна-2».

Ранее мы рассказывали, что жители села Еловое записали видеообращение к губернатору края из-за постоянных отключений электричества. Как только подует ветер или пройдут осадки — село остается без света. Аварии устраняют довольно долго, иногда приходится ждать весь день, а недавно люди просидели без электричества двое суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства