Происшествия Потолок рухнул в рентген-кабинете минусинской поликлиники. Здание капиталили три года назад

Потолок рухнул в рентген-кабинете минусинской поликлиники. Здание капиталили три года назад

Никто не пострадал, оборудование уцелело, но обрушением занялась прокуратура

К счастью, никого в кабинете не было

Потолок обрушился в рентген-кабинете поликлиники № 1 Минусинской межрайонной больницы. Всё произошло утром 19 октября. По информации прокуратуры, осыпалась штукатурка.

В момент обрушения в кабинете никого не было, оборудование не пострадало, уточнили в ведомстве. Там же отметили, что капитальный ремонт здания 1903 года постройки проводили в 2020 году — работы вело ООО «Дельта».

Сейчас здание поликлиники обследуют, оценивают его техническое состояние. Будут ли его эксплуатировать в дальнейшем, пока непонятно.

В разговоре с корреспондентом NGS24.RU главный врач Вадим Есин пояснил, что больница будет восстанавливать кабинет за свой счет из-за истекшего гарантийного срока на ремонт. Также, с его слов, больных временно будут принимать в других кабинетах.

Ранее мы писали, что здание управления образования Минусинска хотят законсервировать. Там рухнул потолок во время реставрации к 200-летию города. Накануне, 18 октября, потолок обрушился в красноярской школе № 159 — самом большом учебном учреждении за Уралом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства