Образование В самой большой школе Красноярска обвалился потолок. Учеников могут перевести на дистант

В самой большой школе Красноярска обвалился потолок. Учеников могут перевести на дистант

В учебном учреждении прорвало подводку горячей воды

Учеников этого корпуса временно перевели в другие кабинеты

В редакцию NGS24.RU прислали фотографию из красноярской школы № 159 — самого большого учебного учреждения за Уралом. На снимке запечатлен обвалившийся в одном из корпусов учебного учреждения потолок.

— Качество стройки у самой большой школы за Уралом, — заключил автор фото.

В управлении образования NGS24.RU подтвердили подлинность фото и сообщили, что в 04:30 18 октября в школе прорвало подводку горячей воды к раковине в туалете для девочек.

— После обнаружения протечки воду перекрыли, вызвали аварийную бригаду. На данный момент последствия аварии устраняют. Добавим, что водоснабжения нет только в одном блоке школы, все остальные корпуса функционируют в штатном режиме, — пояснили в управлении.

Сейчас дети из блока «В», где прорвало подводку, временно учатся в других кабинетах. Однако их могут перевести и на дистант — окончательное решение о том, как все-таки будут учиться школьники — из дома или штатно в учреждении — примет специальная комиссия после оценки последствий прорыва, добавили в управлении.

Школу открыли в конце 2022 года. Она рассчитана на 1550 учеников. В ее строительство вложили около двух миллиардов рублей. Корреспонденты NGS24.RU прогулялись по коридорам и показали кабинеты в современных учебных учреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства