перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Красноярске 23-летний сотрудник Росгвардии погиб в жестком ДТП

19 сентября 2023, 11:40
Гость
Гость
21 сентября 2023, 20:36
Ездим с пацанами по району,- стрижем капусту. Летом получается нормально, зимой не густо. Бабахххх! Все, инкассация закончилась.
Гость
20 сентября 2023, 22:02
Тело летело
Гость
19 сентября 2023, 22:19
С чего взяли,что превышение скорости было?Есть датчик или дядя с палочкой в машине у которого регистратор?Я был в такой же аварии и мне инспектор при разборе дтп сказал,что нет фиксации скорости или мальчика с палочкой возле машины ДПС,то УВЫ!!!!
Гость
19 сентября 2023, 21:23
Цена ошибки жизнь
Гость
19 сентября 2023, 20:22
Силовики не знают ПДД РФ! Штудируйте, конспектируйте в тетради по самоподготовке...
Гость
19 сентября 2023, 18:28
Обязан пропустить, причем здесь скорость???🤗🤗🤗
Гость
20 сентября 2023, 08:16
Притом, что объект на большой скорости стремительно приближается, ты можешь банально не успеть его разглядеть или не успеть среагировать
Гость
19 сентября 2023, 15:23
Судя по тому что в левой полосе авто остановилось, то у них горел красный, а шумахер решил проскочить
Гость
19 сентября 2023, 14:13
Будут проводить следственный эксперимент, проверки показаний на месте, автотехнические экспертизы и т.д. Одно не изменно: россгвардеец не уступил дорогу. От этого и будет отталкиваться следствие. Если бы уступил, мимо него все проехали бы мимо без аварий и получили бы штраф за "превышение". Позиция в том ключе: не видел, не заметил, трудно заметить.... и т.д. не состоятельна. Если не видишь, чего едешь! Вот и все!
Гость
19 сентября 2023, 15:03
Совершенно верно, именно это и определяет степень виновности участников ДТП, исходя из которой будет вынесено судебное решение.
Гость
19 сентября 2023, 15:22
Не совсем так. Раньше так и исходили. Теперь судебная практика начала меняться. Водитель РГ будет бить на то, что когда он видел летуна, то он был далеко и он успел бы проехать при нормальной скорости. А так получается, что виноват летун. Да и превышение более чем на 60. Это уже на лишение прав тянет. Ну и объективно: 136 км/ч это же капец… в городе, не на трассе. Я думаю если не АвтоРГ, так он ещё кого-нибудь сбил бы.
Гость
19 сентября 2023, 18:29
Гость, Совершенно верно.👌
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 13:43
Для каждого, кто тут написал про однозначную вину водителя гранты, советую немного представить себя в такой ситуации: вы стоите на поворот на лево в такой же ситуации, видите свет на встречной далеко и поворачиваете, во время поворота в вас врезается на скорости 200км/ч мотоцикл, два мотоциклиста в морг, вам статья?
Гость
19 сентября 2023, 13:52
В результате чъих действий пострадали мотоциклисты? Отсюда вывод.
Гость
19 сентября 2023, 14:27
Зачем немного представлять? Есть ПДД РФ Проезд перекрестков, п. 13.4. Ознакомьтесь.
Гость
19 сентября 2023, 14:30
Гость
19 сентября 2023, 14:27
Зачем немного представлять? Есть ПДД РФ Проезд перекрестков, п. 13.4. Ознакомьтесь.
А полностью ПДД не надо читать?
Обыкновенный комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 сентября 2023, 13:33
Как же смешно читать, как якобы скорость не при чём. Видимо, такие же недоводятлы пишут. А скорость очень даже причём. Даже якобы "разрешённные" 79 км/ч, не говоря уже о скорости за 100 км/ч. Водитель вправе рассчитывать, что другие водители соблюдают ПДД, и если бы летун его соблюдал, то траектории бы не пересеклись и ДТП бы не было. Но у него ещё будет время об этом подумать в колонии.
Гость
19 сентября 2023, 16:20
Уже были такие прецеденты. Какой то депутат убил также, но он при этом ещё и двойную сплошную нарушал, прикинь. Ему даже условку не дали. А люди на небо отъехали. Лишение прав и штрафы, в ПДД четко говорится что поворачиваю налево надо уступить. А то что там нет оговорок по поводу такой дичи как первышение на 60-100км, это уже вопросы к составителям. Я бы конечно признавал виновным нарушителя скорости. Но не я составляю законы и правила.
Гость
20 сентября 2023, 00:34
Не все по правилам. Штраф за превышение. Пдд учить надо
Обыкновенный комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2023, 08:50
Гость
19 сентября 2023, 16:20
Уже были такие прецеденты. Какой то депутат убил также, но он при этом ещё и двойную сплошную нарушал, прикинь. Ему даже условку не дали. А люди на небо отъехали. Лишение прав и штрафы, в ПДД четко говорится что поворачиваю налево надо уступить. А то что там нет оговорок по поводу такой дичи как первышение на 60-100км, это уже вопросы к составителям. Я бы конечно признавал виновным нарушителя скорости. Но не я составляю законы и правила.
Так в том и дело, что при рассмотрении суд учитывает все обстоятельства. Да, в ПДД написано, что при повороте налево нужно уступить, но точно так же там написано и то, что водитель должен вести транспортное средство без превышения скорости, при этом ещё и принять меры при возникновении опасности.
Гость
19 сентября 2023, 13:30
Так что получается оба виноваты или как?
прохор митрич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 13:24
Поворачивать на этом недоавтомобиле с нарушением пдд , не очень умное решение.
Гость
19 сентября 2023, 13:20
На СВО хоть с пользой для дела.
Гость
19 сентября 2023, 13:09
могут обоюдное сделать-скорость второго авто была более 120 км.ч
Гость
19 сентября 2023, 13:00
Сейчас больше в таких случаях судебная практика склоняется к обоюдному с разной степенью вины, так как в момент столкновения нарушение было с обеих сторон, и будет (примерно +/- ) 80% машины РГ и 20% того, кто превысил скорость, так как, с очень большой долей вероятности, смерти могло не наступить, если бы болид ехал с разрешенной скоростью, п. 10.1 никто не отменял, и для болида все легко может закончится 109-й УК РФ.
Гость
19 сентября 2023, 12:10
При такой скорости только фарам трудно определить скорость встречного автомобиля. Водитель росгвардии может и видел, что автомобиль едет на с треск. Но расстояние позволяло совершить поворот, если бы «лётчик» ехал с разрешённой скоростью, хотяб 80. Поэтому считаю на лётчике большая степень вины!!! Подобные аварии не редкость. Раньше Суды однозначно сделали бы виновным водителя росгвардии, но сейчас -не факт. Лётчик однозначно тоже виноват. При ударе на скорости 60 , возможно, смерти удалось бы избежать. Вот и подумайте над виной в смерти!!! Лётчик видимо злостный нарушитель пдд, Бог решил, что пора его останавливать!!!
Гость
22 сентября 2023, 11:00
Зачем Вы не зная человека характерезуете? Злрстный он нарушитель или нет. Заключение о виновности так же ещё нет, а Вы обвиняете в причинении смерти человека. Не суди да не судимый будешь. По правилам ПДД оба виноваты, каждый в своём.
Гость
19 сентября 2023, 12:03
Ну в тюрьме у виновника будет время доучить правила ПДД что уступать при повороте нужно
Гость
19 сентября 2023, 11:56
Правила ПДД написаны кровью, поворот на перекрёстке очень опасен, надо смотреть в оба.или сигналы светофора на до переделывать что бы ехать на зелёный в одном направлении.
Гость
19 сентября 2023, 12:12
Ты чего несёшь? Там тело неслось во встречном направлении 130 км/ч, по городу да ночью. Попробуй разглядеть этот болид
Гость
19 сентября 2023, 12:51
Гость
19 сентября 2023, 12:12
Ты чего несёшь? Там тело неслось во встречном направлении 130 км/ч, по городу да ночью. Попробуй разглядеть этот болид
Сдай или сожги своё ВУ, если ты не можешь разглядеть встречное авто с включёнными фарами. Вины лётчика не умаляю при этом.
Красноярский Петербуржец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2023, 17:20
Скорее всего водителю РГ не было видно болид из-за фар машины, стоявшей не встречной в левом ряду. Гонщик летел по правому ряду.
Гость
19 сентября 2023, 11:50
Уступи, потом поворачивай. Что сложного? Неужели элеметарное правило ПДД не знает??
Гость
19 сентября 2023, 11:57
От пули можно увернутся?
Гость
19 сентября 2023, 11:49
Если "мог не заметить" то это огромные проблемы со зрением, а значит не место за рулем
Гость
19 сентября 2023, 11:58
Ракету тяжело заметить.....
Гость
19 сентября 2023, 11:49
Ну, как же так то? Сколько жизней уносят эти ДТП, жалко людей, берегите себя, будьте бдительны на дорогах
Гость
19 сентября 2023, 12:15
А ничего что шумахер летел 130 км/ч по городу? Ну да, виноваты светофоры, невнимательность, но не гонщик...
Гость
19 сентября 2023, 12:39
Гость
19 сентября 2023, 12:15
А ничего что шумахер летел 130 км/ч по городу? Ну да, виноваты светофоры, невнимательность, но не гонщик...
Ну дак его и накажут за превышение скорости, и всё.
Гость
20 сентября 2023, 08:17
Гость
19 сентября 2023, 12:39
Ну дак его и накажут за превышение скорости, и всё.
А должны были светофор наказать?
Гость