перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Восьмилетняя девочка в Красноярском крае задохнулась в яме соседа

Гость
11 сентября 2023, 15:39
Сосед, тоже молодец, обязан был выставить ограждения или прикрыть котлованы, а в ночное время обеспечить освещением, что бы никто туда не провалился! В мероприятиях по ТБ при выполнении земляных работ сказано: "Котлованы и траншеи, разрабатываемые на улицах, проездах, во дворах населенных пунктов, а также местах, где происходит движение лю­дей или транспорта, должны быть ограждены защитным ограждением учетом требований ГОСТ 23407-78. На ограждении необходимо устанавливать предупредительные надписи и знаки, а в ночное время – сигнальное освещение. Места прохода людей через траншеи должны быть оборудованы переходными мостиками, освещаемыми в ночное время." Так что ему предстоит ответить за незнание основных правил...
11 сентября 2023, 19:40
На своем участке он может делать какую хочет яму.
12 сентября 2023, 06:21
11 сентября 2023, 19:40
На своем участке он может делать какую хочет яму.
При одном условии. Если доступ посторонним на его участок ограничен.
Гость
12 сентября 2023, 11:08
Ну так то он наверное на своём участке выкопал ямы , не думал что кто то будет ходить по его частной территории
11 сентября 2023, 21:01
очень жаль, маленькая и глупая
Гость
11 сентября 2023, 11:39
Какая нелепая случайность
Гость
11 сентября 2023, 12:25
Советские мультики надо детям показывать а не современное г. Про Генерала с Чебурашкой. Там и эпизод про яму есть.
Гость
11 сентября 2023, 12:50
Это какой ещё генерал с Чебурашкой что то я такого мультика не помню?!
Гость
11 сентября 2023, 18:21
Ничего не меняется у нас. я так же чуть не погибла в 8 лет в 1984 году, когда насверлили ям под столбы и не огородили, никаких знаков не выставили, спас ранец на спине! Разница только в том, что тогда сверлили ямы организации ЖКХ
Гость
11 сентября 2023, 18:29
запросто, я лично попыталась сапоги в круглой "луже" помыть, яма оказалась узкая и глубиной 2 метра
Гость
11 сентября 2023, 19:58
Какой то бред,застрять в яме диаметр трубы 35 см
Гость
11 сентября 2023, 11:52
Недавно писали что мальчик прыгал на деревянном настиле для колодца и провалился, погиб. Теперь девочка прыгала на досках. Все это произошло потому что нет в тех нас.пунктах детских площадок с качелями и батутами
11 сентября 2023, 19:39
Потому что не присматривают. Бегают беспризорные, а потом поиск виновных(но не родителей забивших на присмотр, ониж несчастные!).
Гость
11 сентября 2023, 22:17
11 сентября 2023, 19:39
Потому что не присматривают. Бегают беспризорные, а потом поиск виновных(но не родителей забивших на присмотр, ониж несчастные!).
Уважаемый, издавна, вспоминая свое детство в деревнях, все всегда бегали одни и сами по себе, даже до соседних деревень бегали и ничего, все живые и целые. А нынешнее - поколение гаджетов, которые элементарного не могут понимать и быть немного самостоятельными. Что за охинею Вы несёте, планктон городского типа, выросший в 4х стенах и под ежеминутным контролем.
12 сентября 2023, 06:19
Гость
11 сентября 2023, 22:17
Уважаемый, издавна, вспоминая свое детство в деревнях, все всегда бегали одни и сами по себе, даже до соседних деревень бегали и ничего, все живые и целые. А нынешнее - поколение гаджетов, которые элементарного не могут понимать и быть немного самостоятельными. Что за охинею Вы несёте, планктон городского типа, выросший в 4х стенах и под ежеминутным контролем.
Так и в городе так же. Мы с пацанами с 7 лет где только не лазили после школы. Весь присмотр родителей состоял в том, что в 8 вечера нужно было быть дома.
Гость
11 сентября 2023, 09:45
Ну яма меньше метра- странная причина . Девочке 8 лет- как она могла туда пролезть?
11 сентября 2023, 09:50
Очевидно, наклонилась и провалилась вниз головой. Яма узкая, выбраться не смогла... Бедный ребенок, бедные родители. Сил им пережить это горе
Гость
11 сентября 2023, 18:42
да запросто, я например, хотела помыть сапожки в круглой "луже", которая оказалась два метра глубиной, а диаметром 30-35 см, как раз "по размеру" ребенку
Гость
11 сентября 2023, 18:38
Почему ребенок в 8 лет гулял один?
Гость
11 сентября 2023, 10:11
полицейский не мог своей головой подумать о безопасности детей, какие- то ограничения не смог придумать...🤷‍♂️
11 сентября 2023, 11:39
Гость, никто не смог такое вообразить вообще
Гость
11 сентября 2023, 18:14
Подумать и полицейский это несовместимо
Гость
11 сентября 2023, 16:57
Ужас! Хоть бы фанеркой прикрыл, что ли, сосед. Бедная девочка и её родители (((
11 сентября 2023, 21:02
ещё хуже было бы, наступила на эту фанеру и провалилась, а соседа тогда в установке ловушки бы уже обвиняли
12 сентября 2023, 06:22
11 сентября 2023, 21:02
ещё хуже было бы, наступила на эту фанеру и провалилась, а соседа тогда в установке ловушки бы уже обвиняли
Доски или металлический лист спасли бы гиганта мысли.
Гость
11 сентября 2023, 20:00
Соседа закапайте в этой яме!
Гость
11 сентября 2023, 18:14
«Ангел-хранитель не пошел с ним на Украину». Как в селе прощались с 22-летним отцом двоих детей Почему ангел-,хранитель не пошёл? Посадить за дискредитацию армии на 15 лет!