Происшествия 5-летний мальчик убежал из детского сада в Октябрьском районе. Он гулял в одиночестве почти час

5-летний мальчик убежал из детского сада в Октябрьском районе. Он гулял в одиночестве почти час

Возле проезжей части в 2 км от садика его заметила женщина

Ребенок ушел, пока группа была на прогулке

5-летний мальчик убежал из детского сада в Октябрьском районе. Об этом рассказали в прокуратуре. Всё произошло утром 7 августа в детском саду № 15.

Как рассказали в прокуратуре и Следственном комитете, утром 7 августа мальчик с группой находился на прогулке, он самостоятельно подошел к калитке и позвонил в домофон. На звонок ответил охранник и увидел пустой монитор, но калитку всё же открыл, предполагая, что выходят родители. Так мальчик смог убежать.

49 минут он гулял в районе улицы Елены Стасовой около многоэтажек и частных домов. Возле дороги в сторону Плодово-Ягодной станции, в 2 км от садика, ребенка обнаружила проезжающая мимо женщина, она и передала его полицейским.

В детском саду ребенка хватились через час, когда все вернулись с прогулки. И еще через час заведующая сообщила об инциденте в полицию.

Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они предназначены для детей в возрасте до 6 лет (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Круг причастных устанавливается.

В отношении заведующей возбуждено административное дело за нарушение прав и свобод обучающегося образовательной организации (ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства