Происшествия Мать — стабильно тяжелая, сын — в реанимации: на юге Красноярского края спасли туристов, попавших в аварию

Мать — стабильно тяжелая, сын — в реанимации: на юге Красноярского края спасли туристов, попавших в аварию

Их уазик перевернулся на горной местности Партизанского района

На помощь пострадавшим туристам отправляли вертолет спасателей

С горного бездорожья в Партизанском районе спасатели эвакуировали группу туристов, которые пострадали в аварии.

По информации пресс-службы краевого Минздрава, ДТП случилось 12 августа в районе 11 часов. На горном бездорожье перевернулся УАЗ с туристами, среди которых были несовершеннолетние дети. Отдыхавшие направлялись к Кутурчинскому Белогорью, что входит в горную систему Восточных Саян на юге Красноярского края.

На помощь к пострадавшим пришли другие туристы, которые следовали по тому же маршруту и вызвали сотрудников МЧС на место при помощи спутниковой связи. Несмотря на низкую облачность и сильные осадки, пострадавших эвакуировали санавиацией и доставили в краевую клиническую больницу. Там женщину-туристку с подозрением на перелом позвоночника направили в отделение нейрохирургии, ее состояние — стабильное тяжелое. Ее несовершеннолетнего сына госпитализировали в реанимацию межрайонной клинической больницы имени Берзона.

В июле NGS24.RU рассказывал про удар молнии по группе туристов в Ергаках: одна альпинистка погибла, а двое мужчин получили ожоги ног. Погибшей альпинисткой оказалась Екатерина Репина из Екатеринбурга, которая была известна среди альпинистов. Красноярский альпинист Александр Дубинин вспоминал, как пытался спасти Репину после удара молнии. А представитель красноярской Федерации альпинизма Станислав Катанаев возмущался, как было организовано спасение туристов в Ергаках.

«Много рыбаков умирает в палатках»: спасатель рассказывал, почему красноярцы часто гибнут на ровном месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства