В Красноярске приставы забрали квартиру у пенсионеров из-за долга дочери
29 июля 2023, 14:25
Гость
24 августа 2023, 03:18
На каком-то мятом листочке написал собственник, что квартира продана и оставил в двери. Что это такое? У собственника нельзя отобрать единственное жилье за долг в 38тыс. Через суд и находят другие пути решения. Если дочь все оплатила еще в 2019г.,тогда откуда вылезли эти все непонятки? Пусть прокуратура теперь разбирается. Либо это мошенники, это мое мнение.
Гость
23 августа 2023, 15:25
Беспридел, а кто нибудь слышал о привлечении судебных приставов к ответственности за такие действия ?
Гость
5 августа 2023, 12:11
Тут красавчики приставы опять творят беззаконие, единственное жилье у инвалидов не могут забрать, потом для начало проводят другие меры взыскания это счета, тут явно все подделка надо пристава за мошенничество садить
Гость
4 августа 2023, 17:28
Ужас. Если это правда , знают у кого забирать, у людей которые не имеют ни материльных сил, ни
ф изических. С такими им легче справиться. Ищут беззащитных людей, и изгаляются над ними. Даже если люди и попали в тяжёлую ситуацию, почему бы им не помочь сначала разобраться ,что к чему. Ну как же. Сразу бах бах и нет квартиры. А то что у людей инвалидов, это единственное жилье, им наплевать.
Судя по комментариям, статью не прочитали процентов 90, из тех, кто прочитал поняли, что в ней написано максимум 50%, из них критическое мышление есть только у процентов 50.......
А статья - обычная манипуляция, у автора НЕТ ни чего, чтобы хоть как то подтвердить текст
Вот только не надо из девушки, которая была предпринимателем делать "бедную овечку" . То есть заниматься предпринимательством у неё мозгов хватало, а во время платить налоги, она сразу "ничего не знала"???
Очень интересная ситуация. Кроме того, реализована была квартира, которая НЕ являлась единственным жильём. Опять же, почему квартира, в которой проживали её престарелые родители, с её слов купленная на их же средства, зарегистрирована не неё??? Всем давно известно, что ИП отвечает всем своим имуществом, тем более по долгам по налогам.
А теперь "пострадавшая" делает большие глаза и прикрывается родителями, которые в данной ситуации действительно пострадавшие. Пострадавшие из-за безответственного поведения их дочери, а не из-за действий приставов.
А некая общественница, по защите заёмщиков, раздёт некомпетентные комментарии по этой ситуации. Особенно "умиляет" комментарий, про продажу с торгов дачи должницы...
Приставы исходят из того, что дача, тем более, не понятно где она расположена, может продаваться годами, а квартира продастся сразу. Это первое. А второе, прежде, чем недвижимость выставляется на торги, она проходит несколько этапов, одним из которых является оценка, которая не делается бесплатно, её оплачивает государство. Получается, что дачу оценят, денежки оценщику заплатят, а эта самая дача будет "висеть" годами не проданная.
Они не на что другое и не способны. Например надлежаще выполнять свои обязанности.
Гость
31 июля 2023, 15:05
Эта служба как царские приказчики. Крестьян раздевали до трусов. А сейчас это приставы. Сборище взяточников без совести и ума
Гость
31 июля 2023, 14:00
Такое впечатление что кто-то специально такими беспредельными действиями раскачивает лодку мира. Русский народ медленно запрягает, но потом не остановить. Может пора уже на высшем уровне разобраться с такими способами по отбору квартир у народа.
Гость
1 августа 2023, 06:03
Да нет кроме записки никаких доказательств, что статья это правда, а не выдумка
Гость
31 июля 2023, 13:47
Как похорошела Россия при путене
Гость
1 августа 2023, 06:02
А при зеленском то как Украина расцвела)))
Гость
31 июля 2023, 13:39
Это НЕ ЗАКОННО и ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ…, всех необходимо выявить и посадить надолго. Превышение полномочий судебных приставов в данном случае не проходит, поскольку изначально и недоимка Налоговой и Судебный процесс (если он был..) и Действия судебных приставов находятся вне поля закона. Следственный Комитет этот случай должен заинтересовать ! А надзорный орган - Прокуратура должна разобраться кто и зачем выдал такое одобрение на возбуждение дела судебными приставами без ознакомления и уведомления лица в отношении которого они его возбудили и реализацию имущества это вообще интересно… не удивлюсь , если покупатель кто нибудь из сотрудников или родственников СПриставов или Налоговой … Короче аферисты…
Гость
1 августа 2023, 13:16
Гражданин СССР написал?
Гость
31 июля 2023, 13:33
Коррупция на государственном уровне!
Гость
31 июля 2023, 13:20
У приставов должен быть свой ад.И начинаться он должен еще при жизни.
Гость
31 июля 2023, 12:40
А как можно единственное жилье продавать в ипотеке? Ведь идти не куда
Гость
31 июля 2023, 12:34
Стыд и срам приставам, издевательсво над пенсионерами не приемлемо. Возражаю что такой подход, требую разбирательства.
Гость
31 июля 2023, 11:04
У власти одни воры сидят
Гость
1 августа 2023, 06:01
Завидуешь?
Гость
1 августа 2023, 13:15
Ты про своего Зеленского не рассказывай, нам не интересно
Гость
31 июля 2023, 09:30
Написан полнейший бред
Гость
31 июля 2023, 09:26
У меня знакомый мент как то сказал что полиция это рекет а крыша государство
Гость
1 августа 2023, 06:00
У вас на Украине так и есть
Гость
31 июля 2023, 05:03
Что то много ошибок непонятных в этом ведомстве.. 🙄А ктонить несёт ответственность за эти ошибки? 🤔
Гость
31 июля 2023, 01:00
Никто не может продать квартиру с инвалидами-пенсионерам. Тем более за долг 38000 рублей. Счета и карты сперва арестовывают у должника
Гость
30 июля 2023, 22:57
Это дичь какая-то, беспредел. Срочно придать огласке. Судам и приставам - ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР.
Гость
30 июля 2023, 20:51
Африке миллиарды прощаем а со своих три шкуры дерём
Гость
4 августа 2023, 07:23
Кто с тебя что дерет?
Гость
30 июля 2023, 20:47
Что то напоминает 90 годы когда выселяли и спаивали алкашей
Что то не дописано или не досказано. Не могут всего лишь за 38 тыс. продать квартиру и выставить на улицу инвалидов.
Гость
30 июля 2023, 20:35
Фейк
Гость
30 июля 2023, 20:34
Что за фантастическая история? Во сне вам сниться что ли? У меня долг 40000 уже года три висит и никто ничего не забирает. Требуют выплатить и все. Машины под запретом регистрационных действий.Все. Даже за границу не запрещено выезжать. Не смешите народ. За такую мелочь квартиру продавать и тем более чужую
Гость
30 июля 2023, 22:00
Напиши свои данные, выезд закроем тоже
Гость
30 июля 2023, 20:32
Нарушать закон имею право обе стороны. Ну, или даже, обязаны
Гость
30 июля 2023, 20:12
Единственное жилье по закону у пенсионеров не могут отобрать,кроме того,что касается имущества последн жилья,это ипотека,здесь решает суд ,а не судебные приставы,кроме того,есть закон о банкротстве,пусть подаёт ,что она банкрот,и не может расплатится с долгами,в МФЦ до 500 тыс, более 500 тыс в суд на банкротство,судебных приставов письмом по почте известить,чтобы закрыли все делопроизводства,связи с банкротством,и подать заявление на банкротство!За произвол судебных приставов пора сажать за решетку,так как эти самоуправцы не думают ,что творят,не думают о последствиях,пора их привлекать к уголовной ответственности!
Какие то фантазии написаны
Автор просто навестил поклеп на службу судебных приставов. Пусть поинтересуется 229фз, потом пишет.
Гость
30 июля 2023, 19:20
Полномочия которые даны приставам калечат людям жизнь. Полная коррупция с торгами, и беспредел. Уголовщина на государственном уровне!!! Безобразие полнейшее!
Гость
30 июля 2023, 18:50
А лучше сажать.
Месяцев на 5-6. Вместо отпуска
Гость
30 июля 2023, 18:15
кончайте уже этот беспредел судебной системы!!!
Гость
30 июля 2023, 18:14
Бред какой то, арест на регистрацию да и то только если жилье должника, а реализацию никак, пусть подают на моральный вред на приставов
Гость
30 июля 2023, 18:12
Тю, хибара какя то. Пусть письмо напишет Путину.
Гость
30 июля 2023, 17:11
Слава великому и думе
Гость
30 июля 2023, 17:44
Ты хотел сказать Раде? Или что там у вас? Конгресс?
Гость
30 июля 2023, 16:59
Наверно и постановление суда было.Это что за судья?
Достижения
Свой среди своих