Происшествия В Соборную мечеть Красноярска вломился мужчина. Он разбил окна и разломал мебель

В Соборную мечеть Красноярска вломился мужчина. Он разбил окна и разломал мебель

Его передали медикам

Мужчину задержали очевидцы. Он успел разбить несколько окон и разломать мебель

В Соборную мечеть Красноярска днем 24 июля ворвался мужчина. Он разбил там окна и разломал мебель. Об этом сообщили в полиции региона. Видео с последствиями происшествия появилось в телеграм-канале «ЧП Красноярск». На полу в мечети валяются осколки стекол. Судя по кадрам записи, буйного налетчика задержали и усмирили очевидцы.

Прибывшие сотрудники полиции передали неадекватного 27-летнего мужчину медикам. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Возле здания дежурит патруль. Дозвониться до самой Соборной мечети на момент написания новости нам не удалось.


Это не первый инцидент, связанный с молитвенным домом красноярских мусульман. В начале июля агрессивный мужчина ворвался в мечеть, там он матерился и буянил.

Ранее мы рассказывали, что красноярец приволок голову барана в храм Рождества Христова во время вечернего богослужения. Против мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, в местах, специально предназначенных для проведения богослужений).

Позже пресс-служба мусульманского духовенства попросила не связывать поведение неизвестного с исламом. Там предположили, что он психически нездоров и ранее находился под наблюдением медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства