Происшествия «Кричал, что хотел вывести мусульман к свету»: агрессивный мужчина ворвался в Соборную мечеть Красноярска

«Кричал, что хотел вывести мусульман к свету»: агрессивный мужчина ворвался в Соборную мечеть Красноярска

Сейчас его задержали полицейские

Дебошира задержали сотрудники Росгвардии

Неизвестный мужчина 3 июля ворвался в Соборную мечеть. Об этом редакции NGS24.RU рассказали читатели, а также прислали видео инцидента.

По словам очевидцев, мужчина вел себя агрессивно, матерился и хотел прорваться в мечеть. Служители мечети вызвали полицейских. Но и при них дебошир продолжал буянить, его пришлось повалить на пол. В этот момент мужчина кричал: «Дай сил. Вразуми. Успокой».

— Этот мужчина [кричал, что] хотел вывести мусульман к свету, хотел прорваться в мечеть. Зачем — непонятно, разные версии выдавал, — рассказали свидетели.

В итоге мужчину задержали. Физически никто не пострадал. По словам очевидцев, по факту инцидента написано заявление в полицию. Мы направили запрос в полицию.

Ранее мы рассказывали, что красноярец приволок голову барана в храм Рождества Христова во время вечернего богослужения. Против мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений).

Позже пресс-служба мусульманского духовенства попросила не связывать поведение неизвестного с исламом. Там предположили, что он психически нездоров и ранее находился под наблюдением медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства