Происшествия «Мэр сказал, их не касается»: Mazda снесла стену с окном в пятиэтажке. У хозяйки квартиры нет денег на ремонт

«Мэр сказал, их не касается»: Mazda снесла стену с окном в пятиэтажке. У хозяйки квартиры нет денег на ремонт

Ущерб оценили в 120 тысяч рублей

Машина повредила бетонную стену и окно

Автомобиль, врезавшийся 5 июля в пятиэтажку в Лесосибирске, разрушил оконную раму и бетонную плиту в доме. Денег на восстановление нет, сообщила NGS24.RU владелица квартиры Анна Швецова.

О ситуации она сначала рассказала в чате врио губернатора Михаила Котюкова. По словам Анны, она обращалась в мэрию города, но «наш мэр Хохряков сказал, что восстановление их не касается».

Вот так выглядела комната после аварии

В управляющей компании, в свою очередь, женщине ответили, что денег у них нет и придется ремонтировать за свой счет. При этом виновник ДТП погиб, а машина была не его и без страховки, пишет Анна.

— Я многодетная мама, где я сейчас должна взять деньги на восстановление? — сообщает она Котюкову в чате.

Денег на полный ремонт нет

NGS24.RU Анна Швецова уточнила, что в УК «Зеленая роща», которая обслуживает дом, ущерб оценили в 120 тысяч рублей. Они готовы отремонтировать стену с окном, но только за счет женщины. Анна рассказала, что 7 июля заказала окно за 47,9 тысячи рублей, но на остальное денег у нее нет. Судя по фото, дыру в стене временно заложили бетоном и ДСП.

Дозвониться до УК и мэрии Лесосибирска в выходной не удалось. Мы обратимся туда с началом рабочей недели.

Водитель умер еще до аварии

Mazda врезалась в дом на улице 7-й микрорайон, 2 днем 5 июля. За рулем был 38-летний мужчина. Как поясняет Анна, машину он взял у отца, водительских прав и страховки у него не было. По ее словам, выяснилось, что мужчине стало плохо и он умер еще до аварии. Пока женщина не планирует обращаться в суд за компенсацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства