Происшествия Суд назначил 10 лет колонии виновнице ДТП с тремя погибшими в Шушенском

Суд назначил 10 лет колонии виновнице ДТП с тремя погибшими в Шушенском

В день трагедии девушка была пьяной и сбежала с места аварии

Водитель не справилась с управлением

Виновнице ДТП с тремя погибшими суд назначил 10 лет колонии-поселения. Об этом рассказали в прокуратуре Красноярского края.

Страшная авария произошла около пяти часов утра 20 июля 2021 года в Шушенском районе. Компания молодых людей отдыхала на местном озере и употребляла алкоголь. После возвращения в Шушенское они поехали в сторону села Сизая. За руль села пьяная 22-летняя девушка, пассажиры не были пристегнуты. Она не справилась с управлением — машина вылетела на обочину и перевернулась.

В аварии погибли три человека

Водитель получила лишь множественные ссадины. Она выбралась из автомобиля и ушла домой. Скорую помощь для ее друзей и полицию вызвали проезжавшие мимо автомобилисты. При освидетельствовании девушки через семь часов после ДТП проба выдыхаемого воздуха показала наличие алкоголя — 0,09 мг/л.

Девушка вину не признала и просила ее оправдать. Отвечать на вопросы прокурора и суда она отказалась. На следствии выдвигала разные версии в свою защиту: утверждала, что в момент ДТП ее в автомобиле не было, а потом и вовсе возложила вину на пассажира на переднем сиденье: он якобы крутанул руль и от этого машина перевернулась.

Ее доводы опроверг прокурор: парень, сидевший на переднем кресле, уснул в дороге и проснулся только от крика девушек на заднем сиденье. Постороннего воздействия на руль не было.

Виновницу взяли под стражу в зале суда. Дополнительно суд запретил ей управлять транспортными средствами на 2,5 года. В пользу двух представителей погибших с нее взыскано 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства