Происшествия Красноярец гвоздем поцарапал машину соседке, хотя ее авто стояло на парковке и не мешало выехать

Красноярец гвоздем поцарапал машину соседке, хотя ее авто стояло на парковке и не мешало выехать

Пострадавшая требует с хулигана 28 тысяч рублей за ущерб

Одна из царапин, оставленных Александром

Красноярец гвоздем поцарапал машину соседке за то, что та якобы перегородила ему один из путей выезда. Он не мог дозвониться до владелицы авто и вылил гнев на ее имущество. Запутанная история приключилась еще в феврале этого года в Солнечном, сейчас соседи судятся.

Анастасия Абалакова припарковалась около дома, никого не прижала, поставила авто на свободное парковочное место. Машина ее соседки Татьяны стояла рядом. А перед машиной Татьяны стоял BMW соседа, и выехать из-за него никак не получалось. Тогда Татьяна позвала на помощь своего мужа Александра. С другой стороны от авто Татьяны также стоял транспорт — машина была заблокирована со всех сторон.

Справа — красное авто Анастасии, слева от него — машина Татьяны, впереди — «БМВ», которое прижало Татьяну, слева — сосед, отогнавший авто

Александр решил, что виновник сложного выезда — Анастасия, потому что она приехала после Татьяны и видела, что ту прижал «БМВ», но всё же заняла последнее свободное место.

До владельца BMW и Анастасии Александр не дозвонился. Во время решения трудной задачки с выездом подошел сосед, машина которого стояла с другой стороны от авто Татьяны, и отогнал ее. Татьяна спокойно выехала. На этом бы всё и закончилось, но ее муж Александр был зол.

Царапина на машине Анастасии у бензобака
Царапина вдоль двери

— Мешала она [машина] тем, что я приехала последняя и его жена не могла выехать, вот и всё. Там стояла машина его жены Toyota Ist, а у него — Mercedes, он из своего автомобиля взял какой-то предмет и потом пошел к моей машине, поцарапал ее. По их словам, мешала моя машина, — рассказала корреспонденту NGS24.RU Анастасия.

Александр оставил здоровую царапину вдоль всей машины Анастасии. Девушка быстро нашла хулигана, тот сказал, что возместит ущерб. Такой же краски, которой была покрашена машина Анастасии, не было в палитре. В салоне сказали, что из-за этого авто нужно перекрашивать полностью и обойдется всё в 28 тысяч рублей. Александра сумма не устроила и исправлять нацарапанное он не стал. А Анастасия написала заявление в прокуратуру и собирается идти в суд, для этого девушка наняла юриста.

— Вред был причинен автомобилю. Если правоохранительными органами или в судебном порядке было установлено, что Александр повредил данное авто, то возможно привлечение его как к административной, так и к уголовной ответственности, в зависимости от тяжести преступления. Также возможно взыскание вреда: либо он возмещает в денежном эквиваленте, либо выбирает салон и ремонтирует автомобиль. На видеокамерах видно, что гражданин подходит и наносит ущерб предметом, есть свидетели, готовые пояснить увиденное, — говорит юрист Андрей Примак.

Когда Александр узнал про заявление, вновь предложил решить всё мирно и возместить 28 тысяч рублей ущерба. Но женщина потратила около 30 тысяч на юриста, пошлины и прочие мелкие расходы. Попросила Александра оплатить еще и это, он снова исчез. Сейчас девушка намерена довести дело до суда.

А в 2019 году жители Покровке подобным способом решали вопрос с парковкой чужаков в своем дворе. От действий «борцов» пострадало отечественное авто. Металлическим предметом были поцарапаны две двери и крыло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства