«Практически невозможная ситуация»: полиция признала 7-летнего ребенка виновником ДТП — машина сбила его возле подъезда
30 мая 2023, 11:00
Гость
18 июня 2024, 12:45
Автомобилями во дворах не место.
Детям не видно машин из-за припаркованных автомобилей, водителям не видно детей из-за припаркованных авто
Дети имеют право играть на дорогах во дворе. Но водители отобрали у детей и дороги и детские площадки, устроили там парковки
Умные родители, чьих детей сбили пл дворе, подали бы в суд на водителей припаркованных автомобилей.
Карму никто не отменял. Воздатся её детям или умрет кто из родственников...
Гость
5 июня 2023, 13:45
Машина-то поди недалече стоит! На 8 км так не ударить, это же почти скорость пешехода
Гость
5 июня 2023, 13:44
Машина-то поди недалече стоит!
Гость
2 июня 2023, 23:36
В 99 году у приятеля мать на пешеходке сбили. С поворота. Тоже она виноватой оказалась. Автотехника, трассология, все дела. Бабка по заключению передвигалась в темпе "быстрый бег". Бывает...
Ребенка сбили ,в любом случае водитель виноват ,хотя бы просто по человечески оплатить все расходы ,реабилитацию ,тем более если человек не бедный 🤔
Гость
2 июня 2023, 23:36
Они никогда не платят...
Гость
31 мая 2023, 12:15
Развалили МВД вот вам и результат, самых честных и справедливых сотрудников сократили, то есть выжили, остались те кто рулит всей системой.
Гость
31 мая 2023, 12:05
Двор, это не проезжая часть дороги, все дворы заставлены машинами, где играть детям, а сколько животных подавили на глазах у наших детей,это никого не волнует?
Гость
3 июня 2023, 12:38
Меня точно нет
Гость
31 мая 2023, 11:58
Во дворах нельзя ездить быстро, т.к. может выскочить хоть кто и виноват будет всегда водитель
Гость
31 мая 2023, 11:56
Было постановление Верховного Суда, что ребёнок не может быть виноват в ДТП, поищите
Гость
3 июня 2023, 12:39
Не было такого никогда
Гость
31 мая 2023, 10:56
Двоякая ситуация.Сам за рулём ,бывало стоит ребенок с самокатом 2 метра до него ,он на самокат и перед машиной.Или стоят родители с детьми и ребенок срывается перед тобой.Про велосипеды во дворах и на пешеходных переходах реально невидно.
Гость
31 мая 2023, 08:10
1. Сквозной проезд через двор запрещен.
2. Двор является жилой зоной, преимущество в ней всегда у пешехода.
3. Мама не обязана присматривать ежесекундно за ребенком, двор и детская площадка не является зоной повышенной опасности, поэтому она вправе его отпускать гулять без сопровождения взрослых.
А вообще, носятся по дворам олени.
Гость
3 июня 2023, 12:33
Носятся по дворам олени и под машины прыгают?
Гость
31 мая 2023, 02:33
К сожалению в современности и такое бывает... По хорошему нужен адвокат, и оспаривать этот абсурд. По необходимости подавать заявления в прокуратуру, пусть они шевелят ментов, которые сделали такие выводы по происшествию. К сожалению, иногда приходится стучаться во все двери, чтобы чего-то добиться. Но грамотный юрист нужен по любому.
Гость
31 мая 2023, 01:14
Разгоняют в таких пабликах негативную тему умышленно! Фильтруйте умышленную негативную пропаганду!
Гость
30 мая 2023, 20:02
Если законы не действуют то значит самим нужно наказывать! Кровь за кровь!
Гость
30 мая 2023, 21:00
им везёт, они на таких не попадают практически. травмирование путем наезда автомобилем практически не наказуемо.
Гость
30 мая 2023, 18:43
Как бы этот водитель отреагировал, если на месте мальчика были его внуки... Шакалы совесть деньги сожрали... Всём таким.. Что бы ночью не спалось... Пьяный был 100℅
Гость
30 мая 2023, 18:15
Просто безобразие - вред здоровью причинен, должны возместить все расходы, дело должны возбудить и возместить моральный ущерб. А те правоохранители, которые не возбудили дело, должны понести ответственность. Вот тут налицо оборотни в лампасах.
Гость
30 мая 2023, 16:04
Ребёнку выздоровления! Родителям - научить своих детей вниманию и осторожности - за каждым углом может подстерегать опасность. Водителю - справедливое наказание!
Гость
2 июня 2023, 23:32
Справедливое наказание - это 82 элемент таблицы Менделеева.
Гость
30 мая 2023, 15:53
Во дворе пешеход главный. А машина - повышенный источник опасности. Я сама водитель и по дворам крадусь, даже перед голубями торможу - ничего сложного! Ужасная история!
6-8 км в час это скорость, при которой Водитель до остановки может проехать 1,5-2 метра за секунду (среднее время реакции водителя). Но такие повреждения не реальны при такой скорости нанести. Однозначно скорость была больше. При такой скорости даже если бы машина его толкнула, это был бы просто толчок без серьезных последствий
Гость
30 мая 2023, 13:06
Как же это все по-человечески, свалить всю вину на 6ти летнего ребенка, да пусть он 100 раз не прав был бы, ты НАЕХАЛА на ребенка, что может быть страшнее?? Как можно спать спокойно ?
Гость
30 мая 2023, 16:53
Страшнее сесть в тюрьму в 60 лет видимо. Ибо дтп с детьми это прокуратура и возможно уголовка
Гость
30 мая 2023, 12:12
те кто прикрыли ее зад спокойно спят? возвращаясь к своим детям после "работы". думаю вопрос риторический...
Гость
30 мая 2023, 12:06
Интересно, если бы под колеса попал ребёнок чинуши, кто бы был виноват!!!
Гость
30 мая 2023, 11:58
какая же лживая тетка
Гость
30 мая 2023, 11:44
Здесь виновны все! Родители что допустили такое , водитель что не заметил пешехода , полицейские которые спустили всё, видимо не просто так .
К сожалению это наша Российская действительность
Всей кухни произошедшего мы не знаем, но если предположить, что автомобиль ехал со скоростью 6-8км в час и под колеса из не просматриваемого пространства выскочил ребенок, то предотвратить ДТП просто не реально. Хотя при скорости 6-8 такие травмы тоже получить практически не реально. Скорость скорее всего была выше, но не исключаю, что в пределах разрешенных 20. По водителю не скажу, а вот родители явно виноваты
Гость
30 мая 2023, 12:36
а перед непросматриваемым пространством может снизить скорость или остановиться? а если в жилой зоне нереально предотвратить наезд на скорости 6-8 км/ч может просто не ехать на такой скорости не?
а перед непросматриваемым пространством может снизить скорость или остановиться? а если в жилой зоне нереально предотвратить наезд на скорости 6-8 км/ч может просто не ехать на такой скорости не?
не говори дичь. Все дворы заставлены дрыслами, проезд разрешен. Родители многие вообще не воспитывают своих детей. Ты можешь медленно ехать по двору, видеть на тротуаре кучку детей и внимательно смотреть, чтобы кто то из них не побежал под колеса, а в это время с другой стороны из-за припаркованной машины выбежит другой ребенок.
не говори дичь. Все дворы заставлены дрыслами, проезд разрешен. Родители многие вообще не воспитывают своих детей. Ты можешь медленно ехать по двору, видеть на тротуаре кучку детей и внимательно смотреть, чтобы кто то из них не побежал под колеса, а в это время с другой стороны из-за припаркованной машины выбежит другой ребенок.
"ты не можешь..." , говори за себя, я могу. и могу уже много лет как и большинство, что подтверждается статистикой. кто не может и не хочет лучше на такси...
Достижения
Свой среди своих