Происшествия Норильчанин хотел уехать из города, но его арестовали. Он писал уничижительные посты про российских военных и их матерей

Норильчанин хотел уехать из города, но его арестовали. Он писал уничижительные посты про российских военных и их матерей

Мужчина продал квартиру и собирался уехать жить на Украину

Норильчанина приговорили к семи суткам административного ареста

Жителя Норильска арестовали на семь суток за возбуждение вражды. Сергей Куриленко с апреля 2022 по январь 2023 года писал посты в запрещенной социальной сети, в которых унижал военнослужащих, участвующих в СВО, и их матерей, а также граждан РФ. Так написано в судебном акте Норильского городского суда.

Полиция составила на норильчанина протокол по статье «возбуждение ненависти либо вражды». Сам же Куриленко вину признал, а суду пояснил, что уволился с работы и продал жилое помещение, поскольку планировал улететь из России. В дальнейшем мужчина рассматривал переезд на Украину. Высказывался же он в поддержку близких родственников, которые проживают на Украине.

Судья признал Куриленко виновным и приговорил к семи суткам административного ареста.

В начале мая этого года общественницу Наталию Подоляк уволили из института. Ранее ей выписали штраф в 30 тысяч за дискредитацию армии в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства