Происшествия Поел шашлыка и заболел трихинеллезом. Первый заболевший в Красноярском крае — ребенок

Поел шашлыка и заболел трихинеллезом. Первый заболевший в Красноярском крае — ребенок

Мясо купили на рынке

Это первый случай заболевания трихинеллезом в этом году

В Красноярском крае зарегистрирован первый в этом году случай заболевания трихинеллезом. Диагноз поставили семилетнему ребенку после употребления шашлыка из свинины.

Трихинеллез — одно из наиболее опасных паразитарных заболеваний. Его источником может быть сырое или плохо прожаренное мясо.

Родители ребенка купили свинину на одном из рынков Бириллюского района и пожарили шашлык. Установлено, что заражение пошло именно после употребления мяса в пищу. Вероятнее всего, свинина была без ветеринарно-санитарной экспертизы. Узнать точные данные продавца так и не удалось, рассказал Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале.

Последний случай трихинеллеза регистрировали три года назад у жителя Богучанского района после употребления мяса диких животных. Врачи напоминают симптомы заболевания — лихорадка, отеки, мышечные боли. Нередко также появляются боли в животе, тошнота, рвота, жидкий стул и высыпания на коже, как при крапивнице.

Ранее в Красноярске зафиксировали вспышку кори. Эпидемиолог рассказал корреспонденту NGS24.RU об осложнениях этой болезни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства