Происшествия 76-летнего тренера из Минусинска будут судить за домогательства по отношению к воспитанницам

76-летнего тренера из Минусинска будут судить за домогательства по отношению к воспитанницам

Он приставал к 9-летней девочке в палатке во время похода в Ергаки

Мужчину задержали в ноябре 2022 года, когда девочка спросила у мамы, нормально ли поведение тренера

В Минусинске будут судить 76-летнего тренера по скалолазанию клуба «Пилигрим» за домогательства по отношению к воспитанницам. Николая Васильева арестовали еще в ноябре прошлого года.

Тогда сообщалось, что всё произошло в сентябре 2022 года. Девочка вместе с другими воспитанниками и тренером пошли в поход в Ергаки. Ребенок рассказал, что во время ночевки в общем шатре Васильев запускал к ней руку под нижнее белье и заставлял ее делать то же самое с ним.

Издание «Взгляд Инфо» сообщало, что только через месяц девочка спросила у мамы, нормально ли такое поведение взрослого. Тогда женщина стала спрашивать других родителей: выяснилось, что ее дочь была не единственной, кого домогался тренер. Например, во время занятий мужчина часто придерживал детей за интимные места якобы для подстраховки. Родители переживали, что дело могут замять.

И вот сейчас Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии заявил, что завершил расследование уголовного дела по пункту «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

За это время пострадавших стало больше — как минимум трое: девочки 8, 9 и 11 лет. Домогательства были в 2010, 2021 и 2022 годах. Все пострадавшие — воспитанницы секции по скалолазанию.

Дело отправляется в прокуратуру для утверждения обвинения, а дальше в суд.

В прошлом году красноярцев поразила еще одна похожая история. 15-летняя девочка забеременела от бывшего депутата. Наши корреспонденты смогли пообщаться с мужчиной и выяснить, чем он мотивировал свое увлечение подростком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства