Происшествия Студенты, погибшие в ДТП в Шушенском районе, были пьяны — водитель взял ключи от машины у заснувшего хозяина

Студенты, погибшие в ДТП в Шушенском районе, были пьяны — водитель взял ключи от машины у заснувшего хозяина

Новые подробности смертельной аварии, по следам которой возбудили уголовное дело

Силовики рассказали новые подробности истории страшного ДТП, которое унесло жизни пятерых человек

Погибшие в смертельном ДТП в Шушенском районе молодые люди накануне аварии пили алкоголь, а водитель взял ключи у заснувшего хозяина авто, сообщили в управлении Следственного комитета.

По версии следствия, компания пятерых молодых людей — парни 18–20 лет и 18-летняя девушка — вечером 10 мая вместе с хозяином легковой «Тойоты» приехали к знакомому в поселок Шушенское. После застолья владелец машины и хозяин дома уснули. Один из молодых людей взял ключи от авто, и впятером компания отправилась в село Субботино. На автотрассе Каптырево — Субботино водитель не справился с управлением, попал в аварию, и «Тойота» опрокинулась, машина угодила в водоем. Все участники ДТП погибли на месте. Об аварии полицейским сообщил водитель рейсового автобуса.

По ходатайству следователей СК и постановлению прокурора уголовное дело об аварии изъяли у МВД — теперь разбираться в происшествии будут сотрудники Следственного комитета. Ранее силовики возбудили уголовное дело в связи с нарушением ПДД и эксплуатации транспорта (часть 5 статьи 264 УК РФ).

Машину буквально смяло от удара

Пресс-служба краевой прокуратуры уточняла, что погибшие парни были студентами Шушенского сельскохозяйственного колледжа, а девушка ранее училась в нем. По предварительным данным, авария могла произойти из-за превышения скорости — рядом с машиной на обочине силовики заметили следы заноса и опрокидывания «Тойоты» в водоем.

NGS24.RU сообщал о другом смертельном ДТП в Боготольском районе, которое унесло жизнь одного человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства