Происшествия Спецоперация на Украине В Казачинском районе похоронили 23-летнего мобилизованного, который хотел стать пчеловодом

В Казачинском районе похоронили 23-летнего мобилизованного, который хотел стать пчеловодом

Анатолий Шарапов после срочной службы жил и работал в Красноярске

Анатолий Шарапов, 4 сентября 1999 года — 21 февраля 2023 года

В селе Вороковка Казачинского района попрощались с земляком, погибшим в спецоперации. Об этом сообщила районная газета «Новая жизнь». Анатолий Шарапов родился 4 сентября 1999 года. В 2006 году он пошел в Вороковскую школу. Коллектив школы его вспоминает, как дружелюбного и общительного мальчика. Он жил с родителями, братьями и сестрами, много помогал по хозяйству, помогал отцу в строительстве, участвовал в соревнованиях по волейболу и баскетболу, рос ответственным.

После школы Анатолий поступил в Красноярский аграрный техникум на факультет пчеловодства. По словам учителей, он собирался после учебы вернуться в деревню, построить пасеку и заниматься пчелами.

После техникума Шарапов прошел срочную службу в Чите, вернулся в звании ефрейтора. После армии жил в Красноярске, работал оператором по сбору заказов на фабрике «Дымов».

В сентябре Анатолия мобилизовали. Погиб он 21 февраля. Похороны прошли 5 марта в родном селе.

Как сообщает Газета «Новая жизнь», вместе с Анатолием был мобилизован его брат Нургаян. В начале апреля Нургаян приезжал в Вороковку в двухнедельный отпуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства