Происшествия Двухлетняя девочка в Норильске съела магниты и умерла спустя месяц в больнице

Двухлетняя девочка в Норильске съела магниты и умерла спустя месяц в больнице

Это второй случай в той же больнице и с ребенком того же возраста

Это второй случай в больнице Норильска: в 2014 году, проглотив магниты, так же умер 2-летний мальчик

В Норильске двухлетняя девочка умерла после того, как случайно проглотила магниты. Сейчас этим вопросом занимается Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

История произошла еще в начале марта. В ночь с 12-го на 13-е число родители ребенка отправились в больницу Норильска из-за ее плохого состояния. Осмотр показал, что в животе у нее находятся 4 магнита. Чтобы их достать, было решено провести операцию.

Однако 14-го числа после нее самочувствие девочки стало только ухудшаться. Спустя четыре дня, 18 марта, ребенка отправили вертолетом в Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства. Спустя почти месяц, 14 апреля, ребенок умер. Как пишет телеканал РЕН ТВ, в больнице ее подключили в ИВЛ.

Следствие разбирается, что стало виной гибели ребенка: изъяты карта вызова скорой помощи, медицинская документация в больнице, назначена экспертиза.

Аналогичная ситуация произошла в 2014 году также в Норильске с 2-летним мальчиком. Он также съел магниты и умер. Врачи обнаружили в желудке у ребенка 3 магнита от конструктора и металлическую монету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства