Происшествия Семерых участников «банды спортиков» отправили в СИЗО до конца сентября

Семерых участников «банды спортиков» отправили в СИЗО до конца сентября

Год они занимались запугиванием наркокурьеров и даже нечаянно сожгли дом благополучной семьи

Семерых участников банды решили оставить под стражей, чтобы никому не навредили и не сбежали

Суд избрал меру пресечения в отношении «спортиков». Под таким названием известна банда из молодых людей, которые с сентября 2020-го по сентябрь 2021-го занимались запугиванием и унижением наркокурьеров.

Судить их будут по целому букету статей: организация преступного сообщества, грабеж, разбой, кража, вымогательство, умышленное уничтожение чужого имущества.

Пока же семерых парней решили оставить под стражей, чтобы никому не навредили и не сбежали. Мера пресечения будет действовать до 27 сентября 2023 года. А первое рассмотрение дела назначено на 7 июня.

— По данным следствия, банда «спортиков» выполняла силовую функцию в разветвленной структуре наркобизнеса, наказывала провинившихся наркокурьеров. «Спортики» били, унижали провинившихся наркокурьеров, даже подожгли дом, — напоминают в суде.

Группировка была своеобразной «службой безопасности» наркоторговцев и выполняла роль коллекторов. Банда расправлялась с курьерами, которые не донесли закладки — потеряли или употребили сами. Все наказания снимали на видео в качестве доказательства исполнения.

Следствие насчитало 11 пострадавших. Причем не все они связаны с распространением наркотиков. Так, однажды «мстители» по ошибке подожгли дом законопослушной семьи — просто ошиблись адресом.

Ранее мы выпускали интервью с полицейским под прикрытием, который рассказывал, как устроен наркобизнес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства