Происшествия Аферисту с «Мамбы» дали 12 лет: 51-летний мужчина 6 лет «разводил» наивных женщин

Аферисту с «Мамбы» дали 12 лет: 51-летний мужчина 6 лет «разводил» наивных женщин

Двое его друзей подыгрывали и выступали покупателями в крупных сделках

51-летний мужчина бросал пыль в глаза, но по факту у него ничего не было

Спустя почти год с момента подачи уголовного дела в Советский районный суд, красноярскому аферисту- жиголо вынесли приговор. 51-летний Станислав получил срок в 12 лет лишения свободы.

Его признали организатором преступной схемы, благодаря которой 9 женщин за 6 лет лишились 13,5 миллиона рублей. Охмурять своих жертв красноярец начал, когда ему было 43 года. Всех он находил на сайте для знакомств «Мамба», а дальше пускал в ход свое обаяние. По сути, он повтори в реальной жизни сюжет нашумевшего фильма «Аферист из "Тиндера"». Двое знакомых, как актеры, подыгрывали ему в качестве продавцов или представителей «крупных сделок».

Мужчина старался произвести впечатление состоятельного человека, демонстрировал перед девушками дорогостоящие автомобили, гаджеты, одевался в брендовую одежду, приглашал в рестораны.

Мужчина искал жертв в возрасте от 41 до 50 лет

Узнав о материальном положении женщин, под видом различных возникших у него проблем либо появившегося выгодного предложения по сделкам, которых в реальности не существовало, просил их оформить на себя займы или поучаствовать в сделке и вложить в нее денежные средства. Полученные от женщин денежные средства от тратил на себя, долги не возвращал.

Как рассказывали ранее в прокуратуре, аферист предлагал вложиться в выгодную сделку по покупке и перепродаже «золотого песка». Подельники выступали в роли продавцов. Максимальная сумма, которую ему отдали, составила 3 миллиона рублей. Всего правоохранители насчитали 9 пострадавших.

Свою вину мужчина не признал. Уже когда он был под стражей одной жертве удалось вернуть 17,5 тысячи рублей. Следователи хотели наложить арест на его имущество, но у него ничего не нашлось: ни машин, ни квартир. Только «Айфон», который и изъяли. Кстати, красноярец был женат, но с супругой под одной крышей не жил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства