Происшествия Война яхтсменов в Дивногорске продолжается. Глава клуба проиграл суд о защите чести и достоинства

Война яхтсменов в Дивногорске продолжается. Глава клуба проиграл суд о защите чести и достоинства

Алексея Наймушина обвинили в том, что он нечестно проводит соревнования

Парковка Дивногорской федерации парусного спорта

Война яхтсменов в Дивногорске продолжается. Глава яхтклуба Алексей Наймушин проиграл суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Соответствующий иск он подал в прошлом году, указав в качестве ответчика одного из местных яхтсменов Александра, который активно критикует Наймушина (ранее NGS24.RU рассказывал, что Александр обвиняет Алексея в том, что тот создал из федерации парусного спорта бизнес, а конфликт сопровождается рукоприкладством и стрельбой по окнам).

Иск Алексей подал после того, как около года назад Александр написал у себя на странице во «ВКонтакте» гневный пост в адрес Алексея Наймушина. В нем он высказал недовольство тем, что соревнования по парусному спорту проводятся нечестно.

— Сегодня стало известно, что Наймушин А. А. (под угрозой исключения из клуба) запрещает подконтрольным яхтсменам участвовать в краевых соревнованиях. А также, зная календарь, собирается выставить свою дистанцию на ту же акваторию и сделать старт на час раньше, чтоб запутать, столкнуть и разобщить яхтсменов, которые всегда участвовали в одной гонке, — писал Александр в посте.

Речь шла о том, что краевые соревнования и соревнования Дивногорской федерации парусного спорта проводились в один день и в одно время. Наймушин сделал это якобы специально.

Пост Александра (из материалов дела)

Этот пост репостнул местный паблик, после чего поднялся ажиотаж. Запись увидела жена Алексея Наймушина и показала супругу. Тот обратился с иском в суд, потребовав с Александра 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Узнав об иске, Александр удалил запись и пояснил, что его страница была закрыта и что он просто выразил свое субъективное мнение, не желая кого-либо обидеть.

В решении суда зафиксировано, что до 2018 года Александр был членом клуба. Затем у мужчин начался конфликт, который длится до сих пор. По словам Наймушина, пьяный Александр провоцирует и нападает на членов клуба. Александр это опровергает.

Отказ в удовлетворении исковых требований

На судебное заседание пришли члены Дивногорского яхтклуба, они рассказали, что нет на них никакого давления и всё это бред. Но был человек, который сказал обратное. На суд пришел член краевой федерации парусного спорта, который в Дивногорской федерации никогда не состоял. Он рассказал, что Алексей Наймушин не сотрудничает с их федерацией и действительно запрещает это делать своим членам. Даже привел пример, когда тех, кто участвовал в краевых соревнованиях, из Дивногорской федерации выгнали.

— Первые полгода Наймушин работал хорошо, потом у Наймушина испортились со всеми отношения, — рассказал свидетель.

Наймушину отказали в удовлетворении исковых требований. Он подал апелляцию в краевой суд, но 17 апреля проиграл и там. Решение вступило в законную силу. Ранее Алексей Наймушин рассказывал нам, что подал иск против Александра, но скрыл факт проигрыша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства