Происшествия Крыша поплыла. Дом норильчанина рухнул в Оку — его унесло течением

Крыша поплыла. Дом норильчанина рухнул в Оку — его унесло течением

Мужчина владел недвижимостью во Владимирской области

Никто не пострадал при обрушении

Дом норильчанина рухнул в воду во Владимирской области. Всё произошло в деревне Елино. Видео с места ЧП появилось в социальных сетях. На кадрах видно, что дом наполовину висит над Окой, в один момент падает в воду и разрушается. После этого брусья плывут вниз по реке. При обрушении никто не пострадал. В доме никто не живет и имущества внутри не было.

В районном управлении ГО и ЧС NGS24.RU рассказали, что норильчанин приобрел дом несколько лет назад, и тогда здание еще не стояло вплотную к воде. Однако оно построено на обрывистом песчаном берегу, вода его подмыла, и он обрушился.

— Берег обрушается с динамикой где-то метр-полтора в год. Берег песчаный, обрывистый, река меняет свое русло. Подъем воды — шесть метров, но это не критичное значение, средний уровень. Дом не сразу съехал, мы неоднократно обращались к этому гражданину, предлагали бесплатно землю в любом месте муниципального образования. Он отказался, много раз писал, чтобы землю ему не предлагали. Дважды подавал в суд, суд, конечно, его [иск] не удовлетворил, он хочет много денег, — рассказали в управлении ГО и ЧС.

Жителям Норильска не везет с недвижимостью. Ранее мы рассказывали, что у норильчанки в Хакасии украли дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства