Происшествия «Ротик свой прикрой»: учителя физкультуры в детсаду на Крупской заподозрили в рукоприкладстве

«Ротик свой прикрой»: учителя физкультуры в детсаду на Крупской заподозрили в рукоприкладстве

После скандала она сама уволилась, а историей заинтересовалась полиция

Полиция начала проверку по факту жестокого обращения с детьми

Полиция Красноярска начала проверку по истории, где сотрудник детского сада жестоко обращается со своими подопечными. Учитель физкультуры кричит на детей и применяет к ним физическую силу.

В ведомстве говорят, что заявлений от родителей к ним не поступало, а проверка начата после публикации видео с занятий физкультуры. Кадры в эфире показал «7 канал Красноярск». На них видно, как пожилой педагог бросает мяч в сторону выстроившихся в шеренгу детей, он прилетает в лицо девочке. При этом она постоянно повышает голос на малышей, просит «прикрыть ротик» в ответ на какую-то из реплик. В это время за происходящим молчаливо наблюдает другая воспитательница.

— В ходе проведения проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственных за воспитание малолетних в дошкольном учреждении, а также принято решение в соответствии с законодательством, — добавляют в ведомстве.

В управлении образования Красноярска корреспонденту NGS24.RU отказываются назвать номер учреждения «пока работает МВД». Однако мы выяснили, что речь идет о детском садике № 6 «Солнышко» на улице Крупской. Там тоже начали служебную проверку. Учитель физкультуры, не дожидаясь результатов, решила уволиться сама.

— Инструктор по физической культуре написала заявление на увольнение по собственному желанию. Заведующая написала заявление в полицию. Действия инструктора оценят сотрудники МВД. К воспитателю, которая присутствовала при инциденте во время занятий физической культурой, применено дисциплинарное взыскание, — пояснили нам в управлении образования.

Другие родители, чьи дети ходят в садик, узнали новость с удивлением, но ничего плохого о ней сказать не могут:

— Как педагог она строгая, конечно. Но замечает всегда ребят спортивных, талантливых. Регистрирует и возит на различные спортивные мероприятия. Осенью сдавали ГТО. 12 числа должны были ребята с ней ехать на соревнования по беговелу. Две девочки, кстати, которые на том видео, были в команде. В общем, активный педагог, не просто пришла-ушла. Сын ее занятия обожает, никогда не жаловался, хотя любит всё про всех рассказывать, — поделилась с редакцией одна из мам.

Это не первый раз, когда следственные органы проявляют интерес к воспитателям детсадов. В 2022 году мы рассказывали, что жители микрорайона Солнечный написали заявление в полицию и сообщили, что воспитательница била детей и учила их нецензурной лексике. Видео с издевательствами появилось в паблике микрорайона. По словам жителей, всё происходило в детсаду «Город детства» на улице Микуцкого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства