Происшествия Спецоперация на Украине «С дочери единственной сдувал пылинки»: в Железногорске похоронили 29-летнего сержанта. Он служил в ЧВК

«С дочери единственной сдувал пылинки»: в Железногорске похоронили 29-летнего сержанта. Он служил в ЧВК

У Сергея Гущина остались мать и маленькая дочь

Сергей Гущин всегда интересовался военной темой и оружием

В спецоперации погиб 29-летний железногорец Сергей Гущин. Об этом сообщили в паблике гимназии № 96, выпускником которой был военный.

Гущин погиб 6 марта на территории ДНР. Прощание с ним прошло 28 марта в соборе Михаила Архангела.

— В нашей памяти Серëжа останется добрым, ответственным человеком, на которого всегда можно было положиться. Дружелюбный, порядочный, с неизменной улыбкой, он был верным другом и хорошим человеком, — говорится в посте гимназии.

Бывшая жена Сергея Гущина Анастасия рассказала, что полгода назад он ушел добровольцем в ЧВК «Вагнер». До конца контракта ему оставался всего месяц. В июле Сергею Гущину исполнилось бы 30 лет, у него осталась мать в Назаровском районе и маленькая дочь.

— Он был очень добрым, отзывчивым человеком. Всегда с улыбкой. Заботливым отцом. Заменил моему старшему сыну папу. С дочери своей единственной сдувал пылинки. У них была особая связь, она просто млела при его виде. У него было очень много друзей, был легким на общение. К сожалению, у нас с ним не сложилась семейная жизнь. Наверное, быт поглотил нас. Но мы расстались с ним друзьями, и даже будучи на [спецоперации] он звонил только мне, — рассказала Анастасия.

Сергей Гущин служил в армии и пошел на передовую в звании сержанта. Там он командовал взводом. По словам Анастасии, он всегда интересовался военной темой, всё знал об оружии и состоял в местном казачестве.

— Я сама лично просила администрацию и военкомат предоставить почести и место на Аллее славы. Было сложно, но они пошли мне навстречу. ЧВК «Вагнер» удостоил его ордена Мужества, — рассказала Анастасия.

Ранее мы рассказывали о погибшем в СВО жителе Минусинска. Мэр города возмутился, что на прощание с ним пришло всего 10 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства