Происшествия В Канске хулиганы срезали ножом волосы школьнику из-за кофты с персонажем аниме. Они думали, что он из «ЧВК Редан»

В Канске хулиганы срезали ножом волосы школьнику из-за кофты с персонажем аниме. Они думали, что он из «ЧВК Редан»

Сейчас нападавшими занимается Следственный комитет

Школьнику отрезали клок волос ножом и угрожали, требуя постричься

Хулиганы отрезали 15-летнему школьнику волосы ножом в Канске. Конфликт произошел 2 марта вечером около 18 часов неподалеку от торгового комплекса «Порт-Артур». Об этом корреспонденту NGS24.RU сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю и Хакасии.

Известно, что агрессору тоже 15 лет. Хулиганы заподозрили, что подросток имеет отношение к «ЧВК Редан», и потребовали, чтобы он снял кофту, на которой было изображение в стиле аниме, и выбросил ее. Однако школьник отказался, потому что кофту ему подарила бабушка. Тогда один из подростков взял нож и срезал пострадавшему волосы.

— Сейчас к нам поступили материалы дела. Следователи дадут оценку действиям подростков, установят всех участников. Пока что подозреваемый один, — пояснила представитель СК региона Юлия Арбузова.

Ранее мы рассказываали, как полиция проверяла территорию ТРЦ «Планета» и патрулировала площадь у Театра оперы и балета в Красноярске, где была объявлена встреча представителей субкультуры. Они искали подростков, которые собираются в группы, носят черную одежду с изображением паука, длинные волосы.

А 27 февраля представитель нового скандального движения «ЧВК Редан» записал видео и рассказал, в чём его философия. Молодой человек под ником «Кутя Редан» выложил его на своей странице во «ВКонтакте». Он называет себя «главным представителем субкультуры в Красноярске». Именно этот человек отправлял призывы подросткам, чтобы собраться 27 февраля у ТРЦ «Планета» и на площади возле Театра оперы и балета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства