Происшествия Пожар в Тихих зорях, сближение планет и два падения с высоты в день: что интересовало читателей на неделе

Пожар в Тихих зорях, сближение планет и два падения с высоты в день: что интересовало читателей на неделе

Собрали дайджест самых популярных материалов за семь дней

Внимание привлекает не только ЧП и смерти, но и небесная красота

Самой читаемой темой этой недели на нашем сайте стал пожар на складе в Тихих зорях. Масштаб поражал — площадь более 13 тысяч квадратных метров, открытый огонь тушили 15 часов, а потом еще намного дольше проливали тлеющие под завалами обломки. Невиданный столб дыма превратился в гигантскую черную тучу, закрывшую небо над Свердловским районом. Горел склад холодильников «Бирюса» и склад печей и каминов SAUNABAS. Причины и виноватых еще предстоит найти, этим занимаются пожарные дознаватели и прокуратура. Все наши материалы об этом пожаре собраны тут.

На втором месте по количеству просмотров — новость про редкое астрономическое явление. В небе на очень близком расстоянии друг от друга находились Луна, Венера и Юпитер. Заведующий обсерваторией СибГУ имени Решетнева поделился кадрами, на которых прекрасно видно треугольник из небесных тел. Он же анонсировал следующее сближение планет в начале марта.

Третьей по числу прочтений стала новость о том, как два не связанных друг с другом человека разбились, упав с высоты в разных районах города. Они оказались в одной новости, так как информация о них поступила почти одновременно. Такое вот трагичное совпадение. 24-летняя девушка упала с высотки на Взлетке, а 21-летний парень — из общежития-«свечки» СФУ.

Наконец, четвертый самый триггерящий аудиторию материал — это сообщение об аварийной посадке самолета на рейсе Сочи — Красноярск. Салон разгерметизировался на высоте 11 тысяч метров. Пассажирам пришлось надеть кислородные маски, пятерым стало плохо. К счастью, никто серьезно не пострадал, но в копилке поводов для аэрофобии прибыло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства