Происшествия Пять патрульных машин взяли в кольцо пьяного водителя, устроившего голливудскую погоню в центре города

Пять патрульных машин взяли в кольцо пьяного водителя, устроившего голливудскую погоню в центре города

За время погони он собрал 10 штрафов

Красноярец отказался проходить тест на опьянение, хотя, кажется, всё было очевидно

Пьяного водителя арестовали на 14 суток за погоню с полицейскими, которую он устроил минувшей ночью, сообщили в ГИБДД.

Патрульные в Октябрьском районе заметили, как при виде экипажа ДПС водитель иномарки резко затормозил, а затем продолжил движение. Полицейские через динамик попросили его остановиться для проверки, но водитель проигнорировал их и ускорился.

Началась погоня. Водитель пытался скрыться от полицейских на высокой скорости, в том числе проезжая на красный сигнал светофора. В итоге его удалось остановить на улице Перенсона, взяв в кольцо из пяти патрульных машин.

Как выяснилось, за рулем был 34-летний житель Красноярска, которого ранее уже лишили прав за отказ пройти освидетельствование и оплачивать штраф. В этот раз у него тоже были признаки опьянения и он снова отказался проходить освидетельствование.

На водителя составили больше 10 протоколов за нарушения ПДД: в том числе четыре — за проезд перекрестка на красный свет, за движение по тротуару и встречной полосе, за езду без полиса ОСАГО и другие.

За вождение в пьяном виде мужчину ждет очередной штраф в 30 тысяч рублей и новое лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За отказ остановить машину на просьбу патрульных ему дали 14 суток административного ареста.

В середине января работники мараловой фермы в Краснотуранском районе угнали трактор начальника, чтобы съездить на нем за алкоголем, но попались полиции. Эта погоня была недолгой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства