Все новости
Все новости

«У меня руки затряслись»: красноярка рассказала, при каких обстоятельствах нашли муляж гранаты

Женщина утверждает, что подозрительный предмет обнаружил ее сын

Женщина утверждает, что муляж обнаружил ее сын

Поделиться

Жительница дома на Павлова, 22 сообщает, что муляж гранаты нашел ее 32-летний сын. Об этом она рассказала корреспонденту NGS24.RU. По словам местной жительницы, мужчина нашел ее в соседнем палисаднике. Он осмотрел ее, переложил и вызвал полицию. Таким образом мужчина якобы хотел напугать свою мать.

— Я вижу, что он поднимает этот предмет и кладет под окно. Потом звонит в полицию: «Здравствуйте, я обнаружил гранату, испугался, у меня руки затряслись. Я думаю, что это моя мать подложила, чтобы меня взорвать». А у него 4 уголовных дела, он наркоман, с дома ворует — рассказывает жительница дома на Павлова, 22 Лариса Каданцева.

Женщина утверждает, что сейчас ее сын находится в полиции. В ведомстве эту информацию редакции NGS24.RU не подтвердили.

Изначально сообщения о том, что возле 90-й школы нашли подозрительный предмет, начали появляться в разгар учебного дня. На место выехали сотрудники МЧС и представители Росгвардии. Школьников отпустили с занятий. При этом выводили учеников через запасной выход.

Несмотря на это, в управлении образования администрации Красноярска отрицают, что детей пришлось эвакуировать. Однако сами ученики в соцсетях утверждают обратное:

— Мы даже сначала не поняли, что произошло. Только когда из школы уходили, нам объяснили, что да как. У нас всему классу страшно стало, — пишет в соцсетях один из учеников школы.

— На перемене сказали не выходить из класса и сказали, что следующий урок проведут в этом же кабинете. Учитель не приходил 15 минут, но после учительница зашла и сказала потихоньку спускаться на первый этаж, взять вещи и пойти к запасному выходу, — пишет в соцсетях один из учеников школы.

В итоге детей с занятий отпустили. По информации Росгвардии, предмет, напоминающий гранату, оказался муляжом.

30 января в Канске эвакуировали сразу 5 школ из-за сообщений о минировании. Неделей ранее в Ачинске дважды приходили сообщения о минировании. Первое прислали вечером во вторник, 24 января, в одну из школ. Полицейские не обнаружили в здании опасных предметов. А в среду, 25 января, во время учебного процесса пять школ эвакуировали.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter