Происшествия

На правобережье Красноярска возле школы нашли предмет, напоминающий гранату. Учеников отпустили с занятий

Спецслужбы уже разъехались

В соседнем дворе обнаружили предмет, который напоминает гранату

Возле школы № 90 на Павлова очевидцы обнаружили предмет, напоминающий гранату. Об этом сообщает корреспондент NGS24.RU, который побывал на месте событий. Подозрительный предмет нашли в соседнем дворе на Павлова, 22.

Дорогу возле школы перекрывали

По информации управления образования города, нечто напоминающее гранату находится в палисаднике. На месте работают сотрудники МЧС, однако в пресс-службе ведомства ситуацию не комментируют.

Сотрудники школы рассказали корреспонденту NGS24.RU, что детей из здания не эвакуировали. Занятия второй смены идут по расписанию.

— Их отпустили с занятий до того, как сняли оцепление через запасной выход. Ушли дети потому, что уроки закончились. Просто детей выпускали не через центральный вход, а через запасный выход, — сообщили представители школы по телефону.

На месте корреспондент NGS24.RU увидел школьников, они рассказали, что их всё-таки отпустили домой с уроков из-за «учений». По словам ученика школы, приезжали машины скорой и полиции, дорогу оцепляли лентой.

Тем временем комментарий управления образования города противоречит словам школьников. Там уверяют, что детей эвакуировать не пришлось.

Место, где предположительно обнаружили гранату, обследовали специалисты Росгвардии. В ведомстве редакции NGS24.RU сообщили, что найденный предмет является муляжом и опасности не представляет.

30 января в Канске эвакуировали сразу 5 школ из-за сообщений о минировании. Неделей ранее в Ачинске дважды приходили сообщения о минировании. Первое прислали вечером во вторник, 24 января, в одну из школ. Полицейские не обнаружили в здании опасных предметов. А в среду, 25 января, во время учебного процесса пять школ эвакуировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства