Происшествия

Ачинские школьники избили одноклассника из-за открытого окна. Мальчик всё еще в больнице

Ситуацией заинтересовался Бастрыкин

Подростки избили одноклассника возле школы № 12 в Ачинске

Следственный комитет проводит проверку после того, как школьники в Ачинске избили своего одноклассника. Это произошло 27 января возле школы № 12.

По данным следствия, пятиклассники поспорили о том, кто из них открыл в классе окно. Двое учеников предложили однокласснику разобраться. Возле школы подростки подрались.

Дома школьник рассказал о драке родителям, они обратились в больницу. Мальчика госпитализировали, сейчас ему ничего не угрожает. В ачинских соцсетях писали о том, что у ребенка черепно-мозговая травма, ушибы живота и челюсти. В Минздраве края NGS24.RU сказали, что мальчик находится в состоянии средней степени тяжести. Оперативно связаться с администрацией школы нам не удалось.

Следователи опросили пострадавшего и тех, кто его избил. Ситуацией заинтересовался председатель СК РФ Александр Бастрыкин и поручил доложить ему об итогах проверки.

В августе 2022 года в Ачинске произошла похожая история. Трое 13-летних подростков зверски избили своего знакомого, но избежали уголовного наказания из-за возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства