Происшествия Спецоперация на Украине Минусинск прощается с мобилизованным, прошедшим Чечню и погибшим под Северодонецком

Минусинск прощается с мобилизованным, прошедшим Чечню и погибшим под Северодонецком

20 лет назад во время «срочки» он служил снайпером на Кавказе

Сергею Пятибратову было 39 лет

Сегодня, 31 января, в Минусинске прощаются с погибшим в спецоперации рядовым Сергеем Пятибратовым. 5 февраля ему бы исполнилось 40 лет. Об том сообщили на сайте администрации Минусинска.

После окончания школы Сергей с 2001-го по 2003 год служил в армии, участвовал в качестве снайпера в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона. 26 сентября 2022 года был мобилизован, подготовку проходил в Омском учебном центре. Сергей служил в должности топогеодезиста-вычислителя отделения взвода управления самоходно-артиллерийской батареи.

Погиб Сергей Пятибратов в начале этого года в Северодонецком районе ЛНР. Награжден орденом Мужества посмертно. Власти города выражают соболезнования родным и близким военнослужащего. Прощание организовано в Центре культурного развития.

Минусинское издание «Взгляд Инфо» уточняет, что Сергей служил в Чечне, получил статус ветерана боевых действий. После этого работал в полиции Кызыла в звании старшего сержанта. Несколько лет назад большая семья Пятибратовых — родители Сергея, он сам, его две взрослые сестры, и их супруги с детьми — перебрались из Кызыла в Минусинск. Здесь Сергей работал уже охранником ЧОПа. А когда началась мобилизация, он одними из первых получил повестку как человек, имеющий боевой опыт. Родным он звонил при любой возможности, в конце декабря сообщил, что едет на задание, и пока будет без связи. Этот звонок оказался последним. У Сергея остались жена и дочь.

Ранее мы рассказывали о гибели в СВО 25-летнего мобилизованного Константина Зимина из Сосновоборска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства