Происшествия

«У меня болит сердце, когда дети умирают»: красноярец вышел на одиночный пикет и его задержали

Ему грозит штраф за нарушение режима повышенной готовности

На плакате Евгения было написано всего два слова, с ним он простоял 20 минут

В Красноярске задержали мужчину который вышел на одиночный пикет. Об этом корреспонденту NGS24.RU рассказал сам задержанный. Все произошло сегодня днем на правобережье.

30-летний Евгений Ефремов вышел с плакатом формата А4, на котором было написано два слова. Мужчина встал с ним в подземном переходе на улице Матросова. Пикет продлился 20 минут, потом Ефремова задержали полицейские. Причину задержания мужчине сначала не объяснили.

— Сказали: «Пройдемте», потом поехали в отдел. Штраф, сказали, 5 тысяч будет примерно. Протокол за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. Я им объяснил и у меня всё написано в документах, что у меня болит сердце, когда дети умирают. В объяснении я так и написал. Когда выходил, ожидал, что суток 15 посижу, — рассказывает красноярец, Евгений Ефремов.

В полиции информацию о задержании Ефремова официально не подтверждают.

Ранее полиция задерживала красноярскую активистку Марию Самородскую. Она также вышла с одиночным пикетом и плакатом, на котором был написан лозунг в защиту мужчин. Активистке удалось простоять так больше часа.

Другого красноярского активиста, Алексея Капустина задерживали летом 2022 года. Он стоял на площади Революции с двумя плакатами. На одном была изображена копия детского рисунка, а снизу он подписал, что этот рисунок победил в конкурсе на тему «Нет *****», организованном Генпрокуратурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства