Происшествия

Четыре человека погибли в ночных пожарах в Красноярском крае

Причиной возгораний стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании печей

Все пожары произошли из-за нарушений правил эксплуатации домашних печей

В ночь с 30 ноября на 1 декабря в Красноярском крае произошло сразу 13 пожаров, в которых погибли 4 человека. Все пожары начались, когда люди спали.

Первое ЧП со смертельным исходом произошло в селе Качулька Каратузского района. Пожарные прибыли на место в 2 часа ночи. Горел частный дом, площадь, охваченная пламенем, составила 63 квадратных метра. С огнем боролись 9 пожарных и несколько единиц техники. В огне погиб один человек, находившийся в доме.

Еще одно возгорание случилось около полуночи в Лесосибирске. Там горела нежилая постройка площадью 36 квадратов. Тушить ее пришлось 11 пожарным. После того как удалось справиться с огнем, в здании обнаружили труп.

Третий случай, когда огонь унес жизни людей, произошел в Канске около 4 утра. На пульт дежурного поступил сигнал о том, что горит жилой дом из бруса. С огнем боролись 10 человек и 3 единицы техники. Когда здание удалось потушить, внутри обнаружили двоих погибших: 70-летнюю женщину и ее 37-летнего сына. Следственный комитет по Канскому району края начал проверку.

По информации МЧС, все пожары произошли из-за неправильной эксплуатации домашних печей.

— Главное управление рекомендует установить дома дымовые пожарные извещатели. Стоимость одного прибора не превышает цену 1 кг конфет, — призывают спасатели.

Неделю назад из-за отравления угарным газом в Шушенском районе погибла семья из 4 человек, среди них двое детей. Причиной трагедии также стало нарушение эксплуатации печей.

В конце ноября мы писали о многодетной семье, которая чудом спаслась от смерти благодаря датчикам дыма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства