Происшествия Водителя КАМАЗа убило током на птицефабрике в Сухобузимском районе

Водителя КАМАЗа убило током на птицефабрике в Сухобузимском районе

На предприятии эту информацию опровергают, а в СК подтверждают

Водитель поднимал кузов и зацепил электропровода

На птицефабрике «ЕнисейАгроСоюз» в поселке Миндерла Сухобузимского района от поражения электрическим током погиб водитель КАМАЗа. Об этом в редакцию NGS24.RU сообщил читатель. В СК региона информацию о ЧП подтвердили.

— Это вчера произошло (10 ноября). Он кузов поднимал и зацепил провода, его током убило. Это случилось на птицефабрике «Енисей АгроСоюз» на второй площадке, но он не сотрудник, а наемный рабочий, — рассказал читатель NGS24.RU.

В Следственном комитете РФ по Красноярскому краю и Хакасии информацию подтвердили, но без подробностей — обстоятельства произошедшего пока выясняются.

Мы связались с представителем предприятия «ЕнисейАгроСоюз», однако он не смог прокомментировать инцидент.

— У меня сейчас нет достоверной информации. Я не могу сейчас комментировать, — пояснила представитель птицефабрики.

Генеральный директор АО «ЕнисейАгроСоюз», по данным сервиса «Контур.Фокус» — Александр Сычев. Предприятие попадалось на нарушениях, связанных с нанесением вреда окружающей среде. Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», в 2020 году фабрику поймали на неправильной утилизации отходов. При этом руководство препятствовало проведению внеплановой проверки. Также предприятие штрафовали за несвоевременную выплату зарплат сотрудникам.

Предприятие занимается производством продуктов питания, разведением животных, торговлей и предоставляет в аренду и лизинг сельхозтехнику.

В мае мы писали о том, что на птицефабрике горит птичий помет, жители близлежащих населенных пунктов жаловались на едкую вонь, дети не выходили гулять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства