У ушедшей от побоев мужа женщины из Красноярска забрали ребенка
2 ноября 2022, 07:45
Гость
4 февраля 2024, 05:04
Они встали против опеки!Помогли вернуть ребёнка.
Вот и вся причина.
Глискова вон вообще упекли в тюрьму
за борьбу против сиротпрома.
Гость
19 ноября 2022, 19:11
Странная ситуация. Сейчас мамочка дают мат. капиталл, в декрете хорошие выплаты. Как минимум можно комнату снять и жить (но не шикарно). Потом ребёночка в садик, мама на работу и всё ок. Зачем отобрали ребёнка... Это раньше погибнуть можно было, сейчас все шансы жить
Гость
4 ноября 2022, 08:32
А если предположить, что прикрыть этот кризисный центр решил человек со связями или высоким званием, от которого жена с ребенком туда сбежала? Мне почему-то представляется такой вариант. Явно они кому-то помешали.
Гость
2 ноября 2022, 23:45
Ничего нет и рожают. Нет господа как ни крутите ситуацию, но контролировать рождаемость надо иначе мы так будем на одном месте топтаться.
Гость
2 ноября 2022, 13:39
Зато теперь она сможет устроиться на работу/вернуться на работу из декретного отпуска и снять квартиру. Много случаев с перегибами от опеки, но здесь я перегибов не вижу. С 2020 года платят материнский капитал за первого ребёнка. Комнату в общежитии купить на него можно. Если ребёнок рождён в 2019 году, то ему уже 3 года или скоро исполнится. Значит ребёнка в садик, а сама на работу.
Согласна с теми, кто пишет, что если бы случился пожар, в первую очередь обвинили бы надзорные органы.
Они предлагают вариант, когда мамаша с ребенком скитается где попало
Гость
2 ноября 2022, 10:26
государство должно заботиться о детях, как и о женщинах ведь это основная и первоначальная задача кого мы вырастим тот и будет дальше заботиться о нас и о государстве, пора ввести закон отменяющий ипотеку на недвижимость, людям нужно давать государственное жилье недорого в аренду
Гость
2 ноября 2022, 12:09
Идите на стройку волонтером, ещё и со своими инструментами. Там с волонтерами скинетесь на материалы и будете строить. Как закончите - раздайте малоимущим, им нужнее.
Гость
2 ноября 2022, 19:13
Виталий, вы по сути обрисовали СССР, гос-во бесплатно давало жильё, услуги ЖКХ стоили "3 коп." т.к. субсидировалось тем же гос-вом, это называли социализмом. Для этого надо менять строй с капиталистического на социалистический, что в современных реалиях (частная собственность) невыполнимо. Смена строя через революцию?
Это же наши скрепы, разваленная семья! Не то что в Америке родитель-1, родитель-2!
Гость
2 ноября 2022, 09:50
Напишите уполномоченной при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой -Беловой, я много читала она такие дела разруливает, прям настаивает, чтобы детей не изымали, а создавали условия для жизни в семье и сама многое для этого делает, может поможет с кризисным центром.
Начну с "кризисного центра" - есть претензии к противопожарной безопасности! 100%, если бы случилось какое то возгорание обвинили бы власти, контролирующие органы.....
Посмотрел финансовый отчет за 2021 год, примерно 20% денег - ГСМ, аренда квартир для нуждающихся около 10% затрат, еще примерно 10% - это продукты,, медикаменты...для нуждающихся. В общем 70-75% всех расходов - содержание самого центра.
Довольно мутная история с религиозной организацией вокруг центра.
Гость
2 ноября 2022, 10:07
Ты не умничай,а добровольцем иди,там тебя заждались уже.
Гость
2 ноября 2022, 13:23
260606631, а, что это финансируешь ты, со своего кармана?
260606631, а, что это финансируешь ты, со своего кармана?
долго думал, чтобы сформировать такой вопрос? Нет, я не финансирую, я констатирую факты, что данная организация большую часть средств тратит на содержание самой организации, а не на помощь людям. Свои личные деньги я такой организации не дам. Куда они там ездят затрачивая более 4000 литров бензина в год, мне не понятно и вообще вызывает много вопросов...40000 км накатывают😂
Гость
2 ноября 2022, 09:36
Нужно было ПОМОЧЬ, а не закопать поглубже человека. На стеллу нашлось 50 млн, а помочь в трудной ситуации - так иди прочь. В кризисном центре помогают преодолеть кризис, там же не живут постоянно.
Гость
2 ноября 2022, 12:11
Деньги им и так дают, а лучше бы давали работу и служебное жилье. Вот если не хочет работать тогда да, ребёнка забрать, а саму на улицу.
Гость
2 ноября 2022, 13:24
Гость
2 ноября 2022, 12:11
Деньги им и так дают, а лучше бы давали работу и служебное жилье. Вот если не хочет работать тогда да, ребёнка забрать, а саму на улицу.
Гость, не зарекайся, своих нет?
Гость
2 ноября 2022, 15:20
Гость
2 ноября 2022, 13:24
Гость, не зарекайся, своих нет?
Есть и не один. От чего не зарекаться? От того, что государство не подачки должно давать, а способ обеспечить семью?
Гость
2 ноября 2022, 08:42
Ну если у человека есть ребенок и им негде жить кроме какого-то кризисного центра, это ведь не нормально??? Естественно правильно забрали, или нужно было бирку на ухо повесить и выпустить на улицу??
Гость
2 ноября 2022, 12:51
Не правильно. У нас есть социальное жилье. Устроить на работу, выделить такое жилье для проживания. А вот если человек пьет или не работает тогда да.
Гость
2 ноября 2022, 12:59
То есть помогать не надо. Проще сломать жизнь сразу и матери и ребенку.
Человек - брeвно, властям не виднее, властям поодномуместу...иногда читаешь и думаешь- неужели там вообще адекватных нет. а еще называют себя слуги народа... так это народ их слуги
Человек - брeвно, властям не виднее, властям поодномуместу...иногда читаешь и думаешь- неужели там вообще адекватных нет. а еще называют себя слуги народа... так это народ их слуги
претензии к власти? может быть власть не уважаете?
Достижения
Свой среди своих