Иногда анализируешь, сравниваешь поколения и даёшься диву. Чем дальше от СССР ,тем больше хамства, наглости, злости. Видать какие времена, такие и дети и их родители. В наше советское время учитель в школе плохой ли ,хороший- это всегда уважение и авторитет!!!
Гость
31 октября 2022, 15:36
Не дай бог быть учителем. Наверняка развезли чего не было
На видео не зафиксировано избиение. Я так думаю, что родители ребёнка не воспитали , раз он видит себя так демонстративно!!! Это сколько гадости у него внутри, что даже учителя спровоцировал на подобное поведение. Растëт новое поколение, мне страшно за наших детей. Мы такими наглыми не были.
Гость
30 октября 2022, 09:26
Здравствуйте! Сейчас дети, бандиты , просто ужас, значит с провоцировал учителя. Дети матерятся, обзываются
Гость
29 октября 2022, 13:20
В моё время после жалобы отец бы ещё мне добавил,чтоб над учителем не издевались.
Гость
29 октября 2022, 08:20
Совсем не вижу что учитель его бьёт, ну и фантазия у мамочки, что выдумывать то . Ребёнок сам в какой то момент делает телодвижения (нападает на учителя ) . Воспитывать своего ребёнка надо, а ни бегать писать заявления. Учитель сдержан нет агрессии.
Гость
29 октября 2022, 08:14
Еще бы 8 шк проверили ,там вообще ужас от директора до поломойки бухают,детей за скот считабт,там мафия семья ворониных работает приходят работать организаторами,через год заучи.
Гость
28 октября 2022, 22:54
Пусть научат сначала как вести себя в обществе и слушаться учителя, хотя скорее всего надо ещё самих родителей подучить раз не смогли объяснить ребенку что такое хорошо и что такое плохо.
Гость
28 октября 2022, 05:35
Курс обесчеловечения мы прошли успешно, что показывает сво
Гость
28 октября 2022, 05:31
Все начинается....... с верхов, с безответственности и безнаказанности
Гость
28 октября 2022, 05:27
Так на щеке царапка или дыра ?
Гость
28 октября 2022, 01:12
Сейчас у детей отсутствует какое-либо воспитание , нет элементарного уважения к учителям и вообще к старшим ...могут свободно ответить "матом ", или послать куда подальше.. и это сейчас в порядке вещей ... т.к. полнейшая БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ...
Раньше читая такие комментарии, вступала в споры, пыталась объяснить что есть разница между степенью ответственности ребенка и учителя. Что ребенок он может быть разным, а задача учителя найти подход, обратится к психологу и прочее прочее прочее... сейчас понимаю - у большинства россиян - агрессия к слабому норма, что для большинства россиян кто сильнее тот и прав, и истовая вера в "мы всего не знаем". Эмпатия большинства россиян всегда на стороне начальника/учителя и того кто сильнее... Сейчас я поняла что это просто не моя страна, и своих детей в таком обществе я воспитывать не могу. Пествуйте культ насилия и дальше.
Где видео описанной ситуации? Где щеку выдирают? Где бьют?
Родители бы воспитанием занимались, а не вранье везде агитировали.
Гость
27 октября 2022, 17:25
Надо порку возвращать. Хватит играть в демократию.
Гость
27 октября 2022, 14:09
А где он его лупит? Держит, чтобы не брыкался. Может, сам шестиклассник пытался его лупить, но учитель не позволял и придерживал, чтобы не совершил чего-то неадекватного?
Гость
27 октября 2022, 14:02
я конечно не спец, но ни чего подобного на видео не увидела
Гость
27 октября 2022, 13:52
Вот как читаешь новости про Канск, только одна фраза на ум приходит - хорошими делами прославиться нельзя
Гость
27 октября 2022, 13:50
Договорное видео.телефон укрывают от учителя.яжемать портит сыночку.отмороженные детки сами нарываются.
Гость
27 октября 2022, 13:32
Сейчас такие детки, не дай Бог, работать в школе! Наверно вымотал нервы. Очень жаль учителя!
даёшь в каждый класс и коридор по камере с фиксацией звука! Дети спокойнее будут себя вести, и будет чем защититься учителю. Никто не идёт работать в школу, а некоторые дети и родители излагают максимальные усилия для этого
Гость
27 октября 2022, 13:15
Учился в советские времена, 1966-1976г.г.,Новосибирск. У нас в классе всякие были, и ребята из местной Нахаловки, и так называемые "блатные". Иные уже в 5 классе не только курили в туалете, но и портвешок пользовали. Но им и в голову не приходило открыто хамить учителю или доводить ситуацию до рукоприкладства. Были определенные правила поведения и у них, а авторитет учителей был непререкаем. Кстати, многие из них были фронтовиками, их не зря уважали, одним взглядом могли держать дисциплину...
Гость
27 октября 2022, 13:13
Сейчас дети грубые, невоспитанные, ведут себя с учителями по свински, а потом начинают обвинять учителя. А учитель прав, что дал ученику по более.
Гость
27 октября 2022, 12:22
Мальчишка явно напрашивался. Скорее всего, специально, договорившись с одноклассником о съемке. О поцарапался -возможно, об одежду., или заранее. А родители пусть фантазируют поменьше. Там , случайно, нет переломов, отслоений сетчатки, черепно-мозговых травм? Или есть друзья-знакомые в травматологии? "Кусок вырван"... сколько швов наложили? Доказательства в студию! А журналистам совет - прежде чем "горячие пирожки" выхватывать -разбирайтесь. Тем более, когда ситуации связаны с людьми.
Гость
27 октября 2022, 12:41
"А родители пусть фантазируют поменьше." чего и вам желаю)))) перечитайте свои фантазии изложенные в посте) в данном случае имеется видеосъемка, которую разберут компетентные органы и дадут оценку действиям сторон. так же фиксация повреждений спец. учреждениями с выдачей на бумаге заключений специалистов. так что фантазии у вас, а здесь уже можно предметно разбираться.
Гость
27 октября 2022, 12:22
Это что за видео? Оно относится к данному инциденту? Вроде это не урок физкультуры! И что за звук на видео? Что за проповеди?
Гость
27 октября 2022, 12:08
И в 13 лет бывают "отморозки", надо досконально разбираться.
Гость
27 октября 2022, 12:01
Я вижу на видео, что учитель его просто держит, но точно не бьёт. И порой дети такие, что они слова вообще не понимают, а только силу. Но, у меня самой ситуация в одной из гимназий Красноярска жд района, что учительница физры год издевалась над дочкой, потому что у той мед группа, год буллинга, просто потому что ей не нравятся слабые дети. Фламп завален жалобами на неё и она как работала, так и работает годами! Теперь что дети, что учителя- делаю что хочу.
Гость
27 октября 2022, 12:14
А мы видим, что учитель "лапает" несовершеннолетнего, и что делать теперь будем с тем что видим?)
Гость
27 октября 2022, 12:36
просто держит? или держится?) а если бы это была 13летняя девочка. хотя то что это мальчик не особо выравнивает ситуацию...
Гость
27 октября 2022, 11:40
Вседозволенность и распущенность порождает такие отношения, многое идёт от родителей, выросших в 90-е годы
Гость
27 октября 2022, 11:32
Никаво дети не уважают, ни взрослых, ни педагогов.Вай вай вай........
Гость
27 октября 2022, 11:08
учитель не прав в том, что занялся рукоприкладством.
но школьник точно сам виноват, просто так ребенка никто лупить не будет.
опять же, мы не знаем предысторию и что послужило причиной конфликта.
нам подают эту новость с определенным оттенком, чтобы вызвать определенную реакцию.
задумайтесь о предпосылках.
но, повторюсь, рукоприкладство - это дно.
Гость
27 октября 2022, 11:25
"просто так ребенка никто лупить не будет". сам нгс читаешь а может ещё и другие паблики, регулярно всплывают новости о насилии над детьми. иногда кто то заходит дальше, сбивает, выкидывает в окно, топит (как в утренней новости здесь же)... есть лишь одна причина по которой бьют детей - они не могут дать отпор. все остальное выдумки и оправдания. есть взрослые которые себя ведут так же а зачастую гораздо хуже и ты их не трогаешь, потому что ссыкотно.
А чего запись без оригинального звука? Очень интересно, где "вырванный кусок щеки"...
Гость
27 октября 2022, 10:42
ни кто не дает право прикосаться к ребенку, пусть своего так воспитывает.👎👎👎
Гость
27 октября 2022, 10:45
Как и никто не дает право ребенку вести себя не поправилам Общества в котором он живет.
Так что если он нарушает правила пусть не плачет что применили к нему силу.
Гость
27 октября 2022, 10:46
а прикасаться к педагогу можно?
Гость
27 октября 2022, 11:21
Гость
27 октября 2022, 10:45
Как и никто не дает право ребенку вести себя не поправилам Общества в котором он живет.
Так что если он нарушает правила пусть не плачет что применили к нему силу.
не вижу какие правила ребенок нарушил. это ваши фантазии и слова пока не будет доказано иное. по такой логике можно и дальше зайти, застрелить человека и сказать что он нарушил закон. второе: какие полномочия у педагога рукоприкладством добиваться дисциплины? ну и третье: за несовершеннолетнего несут ответственность его родители либо опекуны. им и нужно адресовать все свои претензии.
Гость
27 октября 2022, 10:40
А что учитель физкультуры делал в кабинете с доской и партами?
Гость
27 октября 2022, 12:37
судя по видео бил ребенка 🤷♂️
Гость
27 октября 2022, 12:56
Классика жанра. Если учитель литературы "не справляется" с хамством учеников, зовут , как правило, физрука для урегулирования ситуации. И авторитет, и сила... Знакомая схема, каждый день наблюдаю
Гость
27 октября 2022, 10:37
Воспитание детей оставляет желать лучшего у добряков сибиряков . Сейчас в Астане и очень сильно удивлен , насколько тут воспитанные дети .Красноярцам нужно пример брать у Казахов в воспитании детей я
просто так никто лупить спиногрыза не будет! значит заслужил! да и не видно чтоб его лупили, судя по видео учитель его просто держит, как знать может спиногрыз сам в драку кидался.
Гость
27 октября 2022, 10:35
Воспитывайте своих детей!!! Педагоги всегда крайние.... На видео нет насилия... Он просто его удерживает, даже голос не повышает.
Достижения
Свой среди своих