Происшествия Спецоперация на Украине Кадровый военный родом из Ермаковского погиб через пару недель после своего второго приезда на СВО

Кадровый военный родом из Ермаковского погиб через пару недель после своего второго приезда на СВО

У него остались жена и маленький сын

У 26-летнего парня остался совсем маленький сын

В селе Ермаковском попрощались с земляком, погибшим на спецоперации: Крапивин Артем Сергеевич не дожил до своего 27-летия три дня. О его смерти написали в районной газете «Нива».

Артем родился 11 октября 1995 года, окончил Ермаковскую школу № 1 в 2013 году.

— В классе его очень любили и уважали. Артем с детства работал, не сидел на шее у родителей. С другом всё время то дрова кому-то колол, то погреб копал, трудяга был. Спортивная подготовка у него была прекрасная, — вспоминает его учительница по русскому языку и литературе Татьяна Александровна.

На сайте школы сообщают, что он поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище и в 2018-м блестяще его окончил. По распределению отправился служить на Камчатку. Там он стал заместителем командира подразделения.

— Когда началась спецоперация, то Артем сразу улетел туда со своими солдатами, он же кадровый военный. Потом вернулся на какое-то время. Хлебнул там, конечно... Страшные вещи рассказывал. Тут у него сын родился. А потом началась мобилизация, его второй раз отправили, — говорит Татьяна Александровна.

Артем отбыл в конце сентября — начале октября. А 8 октября он погиб. По словам учительницы, шел выносить раненых и попал в засаду. У него остался полугодовалый сын, жена в декрете, пожилые родители, сестра. Похороны прошли в Ермаковском 23 октября.

— Много народу было. Его одноклассники все пришли. Я первый раз видела, как парни плачут, — делится Татьяна Александровна.

Ранее мы писали о 46-летнем погибшем добровольце из Эвенкии. А также об Александре Забалуеве из Дудинки. И о многих других уроженцах края, погибших на СВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства