Происшествия Спецоперация на Украине Взял в плен офицера, прикрывал своих и подорвал гранату, подпустив противника. Как погиб военный из Красноярского края

Взял в плен офицера, прикрывал своих и подорвал гранату, подпустив противника. Как погиб военный из Красноярского края

Денис Аржаков участвовал в боях на Херсонском направлении

Денис Аржаков получил орден Мужества посмертно

Военный из Шушенского района Красноярского края погиб во время спецоперации на Украине. Об этом сообщают местные газеты «Ленинская искра» и «Шушенский курьер». В администрации Шушенского района корреспонденту NGS24.RU также сообщили, что знают о прошедших похоронах участника спецоперации.

Материал о погибшем в газете «Шушенский курьер»

Дениса Аржакова похоронили в селе Шунеры, откуда он родом, 27 сентября. У него остались родители, учителя местной школы. В «Ленинской искре» пишут, что Денис Аржаков после педагогического училища пошел работать в шушенскую вневедомственную охрану.

Мужчина погиб в сентябре. Он взял в плен офицера с секретными документами и попал в засаду. Денис получил осколочные ранения и приказал подчиненным уходить, а сам еще полчаса прикрывал своих. Когда у него не осталось патронов, подпустил противника к себе и подорвал гранату. Денис Аржаков представлен к ордену Мужества посмертно.

В администрации Шушенского района помогли найти публикацию о Денисе Аржакове

Денис Аржаков окончил школу в 2007 году. После школы поступил в педагогическое училище. Один из сокурсников Артем Стельмашонок вспоминает его и говорит, что рад знакомству с таким человеком.

— Денис был очень легким на подъем, этаким авантюристом. Сразу после пар он мог встать и неожиданно заявить: «Ребята, мы сейчас едем в горы», — делится Артем.

Ранее мы сообщали, что в войсковой части в Юрге Кемеровской области умер мобилизованный из Лесосибирска Валерий Соблаков. Накануне вечером он переписывался с сестрой Ольгой и сообщал о легком недомогании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства