Происшествия Полицейский-игроман из Богучанского района получил 9 лет за кражу наркотиков из вещдоков

Полицейский-игроман из Богучанского района получил 9 лет за кражу наркотиков из вещдоков

У него были долги из-за пагубных пристрастий

Полицейский получил 9 лет строгого режима

Девять лет колонии строгого режима за кражу наркотиков и психотропных веществ из вещдоков получил полицейский из Богучанского района. Об этом сообщила прокуратура Красноярского края. Мужчина не признал вину на суде.

Во время расследования выяснилось, что полицейский с 2013 по 2020 год был ответственным за хранение, прием и выдачу наркотиков из камеры хранения вещдоков в отделе полиции. В общей сложности из 80 поврежденных пакетов пропало около килограмма наркотиков.

От собственного источника NGS24.RU удалось узнать, что полицейский имел пристрастия к азартным компьютерным играм и назанимал у коллег крупную сумму денег. Наркотики мужчина воровал для себя, но часть продавал, чтобы погасить долги. При этом на службе он был на хорошем счету, у него нет ни одного дисциплинарного взыскания.

Полицейского уволили из органов внутренних дел еще на этапе расследования уголовного дела. Девятерых полицейских привлекли к дисциплинарной ответственности из-за проступка сотрудника.

В июле другой работник вынес из красноярского отдела полиции № 5 около 500 бутылок изъятого по уголовным делам алкоголя. Сначала пропали 196 бутылок по одному уголовному делу, а потом исчезли 264 бутылки с алкоголем и 130 пустых уже по другому уголовному делу. Выяснилось, что алкоголь вынес инспектор тылового обеспечения этого полицейского участка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства