Происшествия Спецоперация на Украине

На Украине погиб десантник из Бородина. У него остались жена и шестилетний сын

Игорь Воейков погиб 7 сентября, прощались с военным 21 сентября

Игорю Воейкову было 32 года, у него остались жена и шестилетний сын

Житель Красноярского края погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщают сразу несколько источников — сайт администрации Бородина, местная газета «Бородинский вестник», а также супруга погибшего на личных страницах в соцсетях. Погибшему военному было 32 года. У него остались родители, сестра, жена и шестилетний сын.

По данным администрации Бородина, Игорь Воейков ушел служить в армию в 18 лет, а после окончания подписал контракт. Он продолжил службу и получил образование в Рязанском высшем военно-воздушном десантном пехотном училище, пять лет служил по контракту в Пскове в ВДВ. Участвовать в СВО решил в июле 2022 года и подписал еще один контракт.

О смерти десантника из Бородина писала местная газета «Бородинский вестник», также информация есть на сайте администрации города

В «Бородинском вестнике» пишут, что коллеги и сослуживцы всегда положительно отзывались об Игоре Воейкове. Его называли дисциплинированным и уравновешенным человеком. При этом он отлично разбирался в вопросах вооружения и военной техники. А на Бородинском ремонтно-механическом заводе, где работал Игорь, его знали как добросовестного, надежного и отзывчивого.

Старший прапорщик Игорь Воейков погиб 7 сентября. Бородинцы прощались с ним 21 сентября.

Родные и близкие оставляют соболезнования

Супруга военного написала у себя в соцсетях:

— Вот и все, любимый. Вчера проводили тебя в последний путь. До сих пор не верю, что тебя больше нет. Ты умер как герой, и в наших сердцах останешься именно таким, любящим папой и мужем. Сын будет гордиться тобой. Спи спокойно, родной.

Игорь Воейков стал 92-м погибшим военным из Красноярского края, смерти которого удалось найти официальное подтверждение. Ранее мы писали о гибели старшего лейтенанта Александра Яницкого из села Большие Ключи Рыбинского района. Ему был 31 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства