Происшествия Спецоперация на Украине «Был, пожалуй, лучшим в классе компьютерщиком»: на Украине погиб офицер из Рыбинского района

«Был, пожалуй, лучшим в классе компьютерщиком»: на Украине погиб офицер из Рыбинского района

Александра Яницкого похоронили в селе Большие Ключи

Похороны Александра Яницкого в селе Большие Ключи

Стало известно о еще одном уроженце Красноярского края, погибшем во время специальной военной операции на Украине. Это старший лейтенант Александр Яницкий из села Большие Ключи Рыбинского района.

Ему был 31 год. Александр окончил школу в соседней с родным селом Новой Солянке, поступил в военный учебный центр Сибирского федерального университета.

— Он был общительным человеком, хорошим другом, воспитанным, талантливым учеником, очень хорошо рисовал, увлекался компьютером. Был, пожалуй, самым лучшим в классе компьютерщиком. Да и вообще примером во всём, — цитирует его классного руководителя Елизавету Яковлевну Серго муниципальная газета Рыбинского района «Голос времени».

— Очень добрый, отзывчивый был, активный в общественных делах. Не пропускал ни одного патриотического мероприятия, — сказала изданию Маргарита Никитина, одноклассница Александра.

В газете «Голос времени» Рыбинского района вышла большая публикация об Александре Яницком

Александр Яницкий служил в радиотехническом полку. Обстоятельства его гибели неизвестны, но он посмертно награжден орденом Мужества. Похороны прошли 8 сентября в Больших Ключах, где живут родители и младший брат офицера. Присутствовали глава Рыбинского района Александр Мишин, военком Красноярского края Андрей Лысенко, начальник военного учебного центра СФУ Евгений Гарин.

Мама Александра Яницкого — Светлана Викторовна — много лет работала в сельском детском саду. Папа Андрей Леонидович — водитель. Младший брат Дмитрий в этом году окончил техникум и собирается пойти в армию.

Александр Яницкий — 91-й выходец из Красноярского края, гибель которого на Украине нам удалось подтвердить. Ранее мы сообщали о гибели 33-летнего Алексея Тишковца — фельдшера и заведующего детсадом в поселке Беляки Богучанского района. Суд запретил нам вести список памяти погибших на СВО из нашего региона. Но мы всё еще можем публиковать отдельные материалы о каждом из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства