Происшествия На дедушку подростка, который застрелил друга, возбудили уголовное дело. Его обвиняют в небрежном хранении оружия

На дедушку подростка, который застрелил друга, возбудили уголовное дело. Его обвиняют в небрежном хранении оружия

Подросток взял ружье из сейфа своего деда

В Канском районе на 60-летнего дедушку, внук которого случайно застрелившего своего друга, СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, повлекшее смерть человека). Всё произошло 18 сентября в селе Рудяном.

Как сообщил источник NGS24.RU, подросток приехал в гости к бабушке из другого села. Он взял ружье из сейфа своего деда. Они вместе с другом пошли стрелять по банкам. Но в какой-то момент мальчик направил оружие в сторону своего приятеля и выстрелил ему в лицо. По какой причине это случилось, пока непонятно.

После случившегося мальчик рассказал обо всем младшему брату и приятелям. Подросток и его брат испугались ответственности и попытались спрятать тело, укрыв ветками. Но их друзья рассказали обо всём взрослым.

Ранее после обнаружения тела подростка возбудили уголовное дело. Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства