"Накануне вечером на перекрестке Взлетной — Березина автомобиль сбил пешехода, который ПЕРЕБЕГАЛ улицу в неположенном месте.
На кадрах видно, как пешеход пытался ПЕРЕЙТИ дорогу в темноте на красный сигнал"
***
Опять Сарра Львовна провралась.
Просто пешик, нарушающий ПДД, уверен, что он в коконе из плазмы, и в эти минуты его огибает пространство и время. Увы, но водитель с засветкой от встречки об этом не в курсе.
Гость
19 сентября 2022, 11:36
Взлетная и Березина , две параллельные улицы.
Гость
19 сентября 2022, 11:02
Он не перебегал, надо проводить экспертизу мог ли водитель его заметить и на каком расстоянии и мог ли остановиться если ехал с разрешенной скоростью.
Гость
19 сентября 2022, 12:39
вопрос шире. заметить одно, а остановиться после этого другое. покушение ?
Я посмотрел этот клип - хоть там и плохо видно - но от балды могу сказать вот что:
1. Водитель его вообще не видел - и проехал сквозь него.
2. Водитель ехал намного быстрее других машин.
3. А это значит - что водитель возможно превышал скорость.
4. Чтобы определить скорость - экспертиза не нужна - это можно замерить по съёмке.
5. Если превышал скорость - убийство на нём.
6. Пешеход этот сделал грубую ошибку.
Если переходишь не в очередь - там где едут машины - то надо сделать так - чтобы они тебя ВИДЕЛИ! И смогли уступить.
А этот пешеход наоборот -КРЫЛСЯ за проезжавшей машиной - а потом выскочил из-за неё как раз под соседнюю - что ехала мимо!
7. И у водителя тоже было ДВА нарушения!
То есть - каждый из них - и пешеход и водитель - сделал по ДВЕ ошибюки!
2-я ошибка водителя - кроме превышения скорости - была в том - что он гнал мимо по правому (медленному) ряду - НЕ ГЛЯДЯ влево!
Он глядел только вправо - как бы проскочить - а ведь пешеход этот стоял на дороге левее.
8. Можно ли было не убить?
Если бы допустим там ехал я - и заметил бы этого пешехода - то я бы сбросил газ - а может и притормозил бы слегка - на всякий случай.
И хоть я бы остановиться не смог - там скорость всё равно большая - но машина слева, мимо которой он нёсся, ПРОЕХАЛА бы вперёд - пешеход бы меня УВИДЕЛ - и не пошёл бы под колёса.
а то, что пешка на красный чесал в список ошибок не входит?
Гость
19 сентября 2022, 09:33
Такое ощущение, что он специально остановился на полосе и ждал когда его собьют
Достижения
Свой среди своих