Происшествия В Красноярске мошенники обманывают горожан с помощью билетов в театр. Рассказываем, как не стать жертвой

В Красноярске мошенники обманывают горожан с помощью билетов в театр. Рассказываем, как не стать жертвой

Красноярец поделился своей историей разговора с мошенниками

Мошенница предложила парню пойти на спектакль, которого уже два года нет в репертуаре

В Красноярске процветает новая схема мошенничества. Мы уже рассказывали, как молодой человек познакомился с девушкой в приложении для знакомств. Она предложила ему сходить вместе в ТЮЗ на спектакль. Парень не стал проверять сайт, название и даты спектакля и сразу оплатил билеты по ссылке, которую ему прислала девушка. На самом деле, он перешел на мошеннический сервис, который за несколько часов списал деньги с его карты. Парень потерял 20 тысяч рублей.

Однако это не единичный случай. В театре рассказали, что периодически после начала спектакля в фойе остаются мужчины, ожидающие спутниц-мошенниц.

Наш читатель Сергей тоже чуть не стал жертвой развода, однако вовремя проверил информацию. Мужчина рассказал, что несколько лет назад ему написала девушка. Общалась она адекватно, на первое свидание звала в театр имени Пушкина.

— Скинула ссылку сайта, на котором есть копия страницы театра. Билеты нужно было купить через этот сайт, потому что это какой-то секретный показ. Сайт выглядит нормально, не похож на мошеннический, — вспоминает мужчина.

Сергей рассказывает, что мошенников выдает излишняя настойчивость. Поэтому после диалога с девушкой он решил поискать в интернете похожие истории.

— В «Яндексе» пишешь «девушка зовет в театр, просит купить билеты». И сразу же выскакивают новости об этом разводе, — делится Сергей.

Красноярец не сразу прекратил общение, он решил просто повеселиться, посмотреть, что будет дальше.

— В итоге написал, что прекрасно понимаю, что ты не та самая, за кого себя выдаешь, скорее всего, зэк сидящий или просто какой-то мошенник. После чего мне пишут: «Да, братан, а половина не понимает», — смеется красноярец.

Мошенники могут позвать своих жертв в любой городской театр, на спектакли гастролирующих трупп, а также в кино. Чтобы не потерять свои деньги, следует после такого предложения зайти на сайт театра и просто проверить, есть ли такой спектакль в афише.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства