Происшествия Абаканцы под видом коммунальщиков похитили 40 решеток с ливневок руками красноярских студентов

Абаканцы под видом коммунальщиков похитили 40 решеток с ливневок руками красноярских студентов

Нелегальный бизнес не сложился из-за бдительного красноярца

Полицейские выследили машину похитителей решеток ливневок и нашли все, что те украли

Два жителя Абакана в марте приехали в Красноярск и решили заработать. Они предложили подработку двум студентам техникума. Парням гости города представились коммунальщиками и рассказали историю о том, что решетки якобы нужно ремонтировать, те поверили и согласились.

Нелегальный подряд снимал решетки ливневок с улицы Саянской и грузил их в багажник легковой машины на абаканских номерах, когда их заметил один из красноярцев. Он поинтересовался, чем занимаются тут парни. Студенты техникума сказали, что их наняли двое мужчин. Мужчины в свою очередь стали рассказывать ту же историю про коммунальные службы, но красноярец попросил показать документы. Предъявить им было нечего, и они скрылись вместе с люками, бросив студентов.

Красноярец обратился в полицию, и абаканских похитителей решеток канализации быстро нашли. Один из абаканцев снимал гараж в Красноярске, там полицейские и нашли 40 украденных решеток.

Обоих судили по статье 158 «Кража». Свердловский районный суд вынес приговор еще 19 июля, однако подробностей решения суда нет. Мы свяжемся со специалистами в будний день и выясним, сколько жители Абакана получили за кражу решеток ливневок. Ущерб, который они нанесли — 320 тысяч рублей.

В прошлом году кто-то похитил все решетки ливневок с Дудинской. Это был неприятный сюрприз не только для администрации города, но и для автолюбителей.

А в 2020 году красноярцы решили украсть люк канализации и везли его в детской коляске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства