Происшествия В Дудинке мужчина отсудил у турагента больше 200 тысяч за несостоявшийся в пандемию тур

В Дудинке мужчина отсудил у турагента больше 200 тысяч за несостоявшийся в пандемию тур

За путевку на четверых он отдал 270 тысяч

Он купил путевки на всю семью

Житель Дудинки смог отсудить у турагентства деньги за поездку, которая не состоялась из-за пандемии.

Мужчина, рассказывают в Краевом красноярском суде, через турагентство «1000 туров» у компании «ТЕЗ Тур Центр» купил путевку для себя и еще троих членов семьи за 272 000 рублей. Мужчина полностью оплатил тур, но из-за коронавируса и закрытых границ полететь в отпуск так и не смог. Авиабилеты и документы на тур ему не выдали, также компания не предоставила равнозначные путевки на замену сгоревших.

Тогда мужчина направил в «1000 туров» требование вернуть деньги, но «ТЕЗ тур центр» вернул только 64 703 рубля, и турист обратился в суд. Там установили, что остаток денег турагент не передал туроператору и удержал у себя. По закону после требований мужчины вернуть деньги «1000 туров» должна была перевести ему их.

По решению суда вместе со штрафом, процентами и компенсацией морального вреда мужчина получил 246 тысяч рублей.

Корреспонденты NGS24.RU попытались связаться с компаниями, чтобы получить комментарии. Автоответчик компании «ТЕЗ тур центр» сообщил, что в данный момент проблемы с системой, и дозвониться не удалось. При поиске в интернете турагентства «1000 туров» выдает номер московской компании. Директор нас заверил, что они не имеют отношения к случившемуся. По данным «Контур.Фокуса», в Красноярске находится еще одна компания с таким названием. Раньше она находилась в офисном центре «Ньютон», однако сейчас в 2GIS она не числится там, телефон недоступен. Кроме того, согласно картотеке Арбитражного суда, УК «Ньютон» подала в суд на турагента за долги по аренде в размере 178 тысяч рублей.

Мы нашли пострадавшего жителя Дудинки, он заявил, что сам не может найти руководство компании — они сменили адреса и телефоны.

Недавно стало известно о еще об одном случае, когда турагенты не возвращали деньги за путевки во время пандемии. Владелица турагентства в Ачинске собрала миллион с желающих понежиться у моря и пропала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства