Происшествия Водитель «Камри» чуть не сбил девушку и оскорбил бранью, а вечером загорелась его машина

Водитель «Камри» чуть не сбил девушку и оскорбил бранью, а вечером загорелась его машина

Так заступиться за возлюбленную решил 26-летний красноярец — ему грозит 5 лет

Иномарку облили бензином и подожгли

Всё произошло в марте 2020 года на улице Волгоградской в Красноярске. Но только сейчас дело дошло до суда. Как пояснили в полиции Красноярска, поджег автомобиль 26-летний парень, решивший таким образом заступиться за девушку и отомстить.

— В марте в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестный совершил поджог автомобиля «Тойота-Камри», припаркованного во дворе жилого дома. Владелец авто вовремя заметил возгорание и успел потушить машину, не допустив, чтобы огонь перекинулся на рядом стоящие автомобили. Ущерб от преступления составил 61,5 тысячи рублей, — поясняют в ведомстве.

Оказалось, что в день происшествия у водителя возник конфликт. Он чуть не сбил девушку во дворе своего же дома, оскорбил ее нецензурной бранью за то, что она шла вдоль дома и мешала проехать. Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в полиции города, она в тот момент была в наушниках. Вечером девушка решила поделиться о случившемся с молодым человеком, показала даже фото машины, что успела сделать. И парень решил действовать: взял канистру с бензином, вычислил иномарку во дворе и облил, чиркнув зажигалкой. Разгорающееся пламя заметила жена владельца «Камри».

В итоге на молодого соседа возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога». Сейчас дело передано в суд, парню грозит до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства