Происшествия «Говорят, в 40-х тут самолет разбился возле трассы»: появились подробности находки снаряда в Сухой Балке

«Говорят, в 40-х тут самолет разбился возле трассы»: появились подробности находки снаряда в Сухой Балке

Владельцы участка делали террасы и 10 сантиметров не докопали до боеприпаса — его вымыло дождем

Снаряд взорвали на специальном полигоне

Жители поселка Сухая Балка рассказали подробности обнаружения старого артиллерийского боеприпаса на одном из огородов. Вчера мы писали, что на место выезжали сотрудники Росгвардии и пожарной части. Снаряд обследовали, оказалось, он относится ко временам Великой Отечественной войны. После его увезли на полигон и уничтожили.

Наши читатели в комментариях на сайте и пабликах недоумевают, как он мог там оказаться и как обнаружилась находка. Поэтому мы попросили жителей поселка в 10 км от спального микрорайона Солнечного рассказать подробности. По словам одного из свидетелей случившегося, собственники участка с уклоном решили сделать террасы. Вызвали трактор, он весь день вел работы.

— 21 июня прошел сильный дождь с градом у нас. Трактор, когда рыл, 10 сантиметров до этого снаряда не достал. Дождь когда прошел, начало размывать грунт, потому что на участке еще не поставили бетонные стены. И так обнажилась находка. Потом приехали пожарные, МЧС, скорая, группа разминирования и полиция. Снаряд оказался боевым. Позвонили депутату из администрации, она перекрыла все въезды в Сухую Балку. После этого снаряд упаковали. Но при этом не стали ничего проверять на наличие других в огороде. Поэтому, когда спросили: «А что с остальными?», нам ответили: «Извините, найдете, тогда обращайтесь», — рассказывает мужчина.

Теперь вся Сухая Балка обсуждает, откуда снаряд мог появиться, а собственники участков намерены проверить свои огороды на наличие боеприпасов. Теперь им боязно проводить какие-либо работы на грядках.

— Дальше пошли сплетни, что в 40-х годах тут самолет разбился возле трассы. Также говорят, что свозили в Таскино все снаряды бракованные в советское время и высыпали КАМАЗами, — приводит собеседник варианты появления боеприпасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства